Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Смена паспорта

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена паспорта

Дела обстоят так,через 2 месяца надо менять паспорт по достижению 20-и лет как говорится,в военкомат должен был явиться судя по приписному полученому в 17 лет в году так 2009,не явился конечно,2 года учился очно в другом городе естественно,как и по сей день,на 3-й год перевелся на заочку,естественно отсрочка изчезла,повестки никакие не подписывал и т.п Воооопрос,мне нужно будет выписаться со старого адреса и вписаться в новый адрес(там мне помогут с военником),выпишут конечно со старым даже паспортом легко,а вот как потом получить новый паспорт без явки в военкомат(меня там сразу заберут мне кажется) и прописаться по новому адресу ? подскажите лазейки как быть вообще

пы.сы прописываться буду в другом регионе

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Смена паспорта

При замене паспорта гражданина РФ органы ФМС вправе портебовать приписное или военный билет, но только при отсутствии в паспорте отметки о воинской обязанности.
    Если же гражданин не может предоставить данные документы, то органы ФМС выдают направление для постановки на воинский учет.
    Однако, невозможность предоставить данные документы не является основанием для отказа в приеме документов на замену паспорта и в выдаче данного паспорта.

Ваши права