Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Пришел встать на учет, сказали - служить!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Пришел встать на учет, сказали - служить!

У меня такой вот вопрос, несколько дней назад я получил паспорт, меня послали в ВК для постановления на учет, пришел в ВК мне дали повестку следующий день сказав что мне нужно пройти мед комиссию для получения приписного свидетельства, пройдя мед комиссию конечно же меня признали годным несмотря на мои жалобы на здоровье (а именно сердце и желудок), призывная комиссия признала меня годным и сказав торжественные слова: Вы призваны на военную службу в ряды Российской армии!
    Конечно растрогало но... мне выписали повестку что я должен прибыть через 15 дней на контрольную явку. после чего выпишут другую для собственно говоря прибытия на место сборов и отправление...
    У меня только среднее образование. в этом году не успел поступить в вуз.. планирую в следующем году. но если уйду в армию то не успею. так как хочу работать для дальнейшего накопления денежных средств для оплаты своего обучения. мне 20 полных лет.
    - Что мне делать?
    - Что будет если я сейчас забрав приписное с военкомату уеду в другой город?
    - Будут ли меня разыскивать, и привлекусь ли я к Угл. или Адм. наказанию?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Пришел встать на учет, сказали - служить!

Здравствуйте!
    1.Решение призывной комиссии и заключение о категории годности к ВС Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.
    2.Велика вероятность привлечения к уголовной ответственности.
    3.Да,и розыск и уголовная ответственность вполне возможны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 34 Re: Пришел встать на учет, сказали - служить!

- Что будет если я сейчас забрав приписное с военкомату уеду в другой город, но поступлю на обучение в ВУЗ только в следующем году, тем самым у меня будет отсрочка. и предоставлю ее им?
    Последний раз редактировалось D.S.; 05.10.2011 в 19:28.

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
    - Что будет если я сейчас забрав приписное с военкомату уеду в другой город, но поступлю на обучение в ВУЗ только в следующем году, тем самым у меня будет отсрочка. и предоставлю ее им?
    Есть решение о призыве в ВС РФ, на вас заведут уголовное дело, а это уже не армия, а тюрьма до 2-х лет. В вашем варианте - только через суд.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 38 Re: Пришел встать на учет, сказали - служить!

Дело в том что как я отметил выше у меня проблемы со здоровьем а именно с сердцем. мне выдали в ВК направление на прохождении анализов и в том числе кардиограмма.если выявится как либо болезнь то может ли это послужить отсрочкой либо еще..???

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

D.S., Если я правильно понял описанную Вами ситуацию - медицинское освидетельствование врачами-специалистами проведено без результатов диагностических исследований (анализов)? И решение призывной комиссии уже принято? ОТВЕТ СРОЧНО!!!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    2

да. после оглашения "приговора" мне выдали лист в поликлинику!..

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Ежели господа на ПК признали годным, не удосужившись дать направление на анализы ДО решения этой самой ПК, то тогда спокойно можешь жалобу в суд подавать.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

D.S., По ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=96826&page=2 пост #14 подробно описано, что необходимо сделать:
    1) Завтра направить письменное заявление (заказным письмом с уведомлением о вручении) в РВК с требованием выдать копию решения ПК (отредактировать даты!). Оставить копию этого обращения для себя!
    2) Подготовить заявление в суд (исправить наименование суда, откорректировать текст для своей ситуации!)
    3) За два дня до контрольной явки направить заявление в суд (заказным письмом с уведомлением о вручении!)
    4) Одновременно с отправкой заявления в суд уведомить (простой телеграммой!) начальника отдела РВК (образец текста "Призывник Иванов И.И. обжаловал 20 октября 2011 решение призывной комиссии суд")
    5) Одновременно направить заявления (заказным письмом с уведомлением о вручении) об обжаловании решения ПК по адресу:
    - районной прокуратуры (для информации, чтобы не возбуждали никаких дел)
    - отдела милиции (полиции) в районе проживания (чтобы не было желания приходить и что-либо выяснять) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    Подачей заявления об обжаловании решения призывной комиссии в суд выполнение этого решения (проведение дальнейших призывных мероприятий) приостанавливается до вступления решения суда в законную силу! На контрольную явку не прибываете!!! НО! Желательно до проведения судебного разбирательства избегать вручения под личную подпись повесток из РВК (поскольку приостанавливается решение призывной комиссии, но не снимаются обязанности прибывать по подписанным повесткам на мероприятия, которые могут быть и не связаны с призывом. А там - чем черт не шутит, что может произойти за закрытыми дверьми?)
    Диагностические исследования не проводить!!! Чтобы у сотрудников РВК не было оснований внести эти результаты в медицинскую карту без Вашего ведома.
    Последний раз редактировалось seys; 05.10.2011 в 21:03.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

10. Эти 2 пользователей поблагодарили seys за это полезное сообщение:

D.S. (05.10.2011), hs134 (06.10.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Раз признали годным без анализом это повод для обжалования в суд.
    А по поводу заболеваний,Вы предоставляли какие либо мед.документы в ВК о наличии заболеваний? Если нет,надо предоставить и требовать направить на обследование

12. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

D.S. (05.10.2011)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права