Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка при переводе


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Димитровград
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 1 Отсрочка при переводе

    Здравствуйте.
    Сегодня был в военкомате по повестке (вначале позвонили из военкомата для прохождения анкетирования в связи с переводом в другой ВУЗ). Повестку дали после анкетирования якобы для того, что из-за перевода в другой ВУЗ нужно получить отсрочку от армии. Пришел на комиссия, сказали, буду служить. Перевод из одного ВУЗа в другой был в связи с ликвидацией одного филиала и образованием другого. Студентам обещали сохранить все права и отсрочки. Но по закону, получается, уже есть перевод из одного в другой (разрешается переводиться 1 раз с сохранением отсрочки). Получилось так, что я в течении 1 курса (я сейчас на втором) перевелся на другую специальность.
    Вопрос такой: считается ли перевод с одной специальности на другую в пределах одного ВУЗа? Т.е. если бы я перевелся дважды в пределах одного ВУЗа на разные специальности, у меня бы уже не было отсрочки?
    И еще один: Если существует принудительная ликвидация филиала и перевод студентов в другой - считается ли это тем самым переводом, который разрешено по закону делать только один раз?
    Последний раз редактировалось Boomerang; 05.10.2011 в 17:20.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе

    Количество переводов не влияет на право получения отсрочки. Основное условие - общий срок отсрочки, которая Вам уже была предоставлена, не должен увеличиваться более чем на 1 год.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Димитровград
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе

    Но ведь меня отправляют в армию именно по этой причине: перевелся в рамках одного вуза с одной специальности на другую дважды.
    Как им доказать обратное??

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе

    Здравствуйте!
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.24 Право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Boomerang (05.10.2011)

  6. #5
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе

    Если есть решение о призыве. то Вы вправе обжаловать решение в ПК субъекта РФ и оспорить его в суде путем подачи жалобы и заявления соответственно.
    Можете предоставить им для ознакомления выписку из п. 2 ст. 24 закона о воинской обязанности и военной службы.

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

    НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА ПЕРЕВОДОВ

  7. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

    Boomerang (05.10.2011)

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Димитровград
    Возраст
    25
    Сообщений
    4
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка при переводе

    Благодарю за ответы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru