Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

НЕ постановка на учет

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию НЕ постановка на учет

Я снялся с учета, и по прошествии 6-ти месяцев так и не стал на него(есть на то причины) чем мне это грозит? Ищут ли меня? Смогу ли я ездить на поездах, или же меня снимут с него?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: НЕ постановка на учет

Непостановка на воинский учёт не ограничивает свободу передвижения гражданина, в т.ч. железнодорожным транспортом. За нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Т.е. с поезда меня не снимут. А вот следующий вопрос, с военкомата звонят начальнику отдела кадров и ругают его за нас, он грозит увольнением по статье, я так понимаю что нет такой статьи по которой нас можно уволить за непостановку. так?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

А если я не становился на учет пол-года, потом сам приду в военкомат, может быть такое что мне сразу же дадут повестку, т.е. мое дело еще находится в старом военкомате, или же пока дело не придет повестку не дадут?
    Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от KukelMan Посмотреть сообщение
    А если я не становился на учёт полгода, а потом сам приду в военкомат, может быть, что мне сразу же дадут повестку, т.е. мое дело еще находится в старом военкомате или пока дело не придет повестку не дадут?
    Прежде всего Вас заставя заплатить штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта. Выдать Вам повестку на медкомиссию могут только после того, как Ваше личное дело придёт в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Ну это по закону)) Т.е. если и будут давать повестку, то я могу отказаться бряать ее? мотивировав это тем что военкомат действует не по закону...
    Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?

FreeZa
    Гость

У меня почти аналогичная ситуация, только перед тем как сняться с учёта я получил повестку о том что надлежит явится для отправки, бла, бла, бла... Тогда я снялся с учёта ну и так нигде и не встал на учёт, уже более 3х лет. Поначалу вроде присылали какие то бумажки на адрес где прописан, а теперь вроде тишина. Зимой уже исполняется 27 лет. Скажите что мне может грозить за столь длительную непостановку?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

По умолчанию Re: Непостановка на учет

Цитата Сообщение от FreeZa Посмотреть сообщение
    У меня почти аналогичная ситуация, только перед тем, как сняться с учёта я получил повестку о том что надлежит явится для отправки... Тогда я снялся с учёта и так нигде и не встал на учёт, уже более 3-х лет. Поначалу вроде присылали какие-то бумажки на адрес, где прописан, а теперь вроде тишина. Зимой уже исполняется 27 лет. Скажите что мне может грозить за столь длительную непостановку?
    Вы нарушаете правила воинского учёта, за что полагается предупреждение (даже и не рассчитывайте) или штраф от 50 до 500 р. (платить через банк, реквизиты в военкомате).
    За уклонение от явки по повестке ф.24 на отправку в войска полагается 2 года тюрьмы. Впрочем, если бы в отношении Вас возбудили уголовное дело, Вы бы давно уже об этом знали.

FreeZa
    Гость

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    За уклонение от явки по повестке ф.24 на отправку в войска полагается 2 года тюрьмы. Впрочем, если бы в отношении Вас возбудили уголовное дело, Вы бы давно уже об этом знали.
    На этот счёт военком сказал что раз я уже снялся с учёта то эта повестка об отправке уже недействительна и что на новом месте мне пришлют новую, а поскольку на новом месте я не встал на учёт, то и никаких повесток больше не получал. Или я неправильно понял военкома?

Кстати откуда бы я узнал насчёт дела? Прислали бы повестку ( или какое-либо извещение, уведомление и т.п.) в суд? Так вроде никаких бумаг на тот адрес не приходило, кроме бумжки для родителей с просьбой сообщить мой новый адрес проживания и то года 3 назад.

А чтобы узнать завели дело или нет и разыскивают ли меня, это я так понимаю нужно иметь своих людей в соответствующих ведомствах, да? Или есть другой способ узнать это не засветившись? Способ типа: прийти и спросить, сразу исключается

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от FreeZa Посмотреть сообщение
    1. На этот счёт военком сказал что раз я уже снялся с учёта то эта повестка об отправке уже недействительна, и что на новом месте мне пришлют новую, а поскольку на новом месте я не встал на учёт, то и никаких повесток больше не получал. Или я неправильно понял военкома?
    2. Кстати откуда бы я узнал насчёт дела? Прислали бы повестку (или какое-либо извещение, уведомление и т.п.) в суд? Так вроде никаких бумаг на тот адрес не приходило, кроме бумажки для родителей с просьбой сообщить мой новый адрес проживания и то года 3 назад.
    3. Чтобы узнать, завели дело или нет и разыскивают ли меня, я так понимаю, нужно иметь своих людей в соответствующих ведомствах, да? Или есть другой способ узнать это, не засветившись? Способ типа: прийти и спросить, сразу исключается.
    1. Сказаное Вашим военкомом позволяет надеяться, что уголовное дело в отношении Вас возбуждено не будет.
    2. Вам бы пришла повестка из прокуратуры. Если она не приходила, значит, и дело возбуждено не было.
    3. Совсем необязательно. Если в отношении Вас возбудили дело, Вас бы давно уже разыскивала милиция, и Ваши родители знали бы об этом.
    Так что не стоит поддаваться угрозам со стороны военкомата - всем известно, что пустая бочка гремит громче всех. Если бы они могли возбудить уголовное дело, они бы давно его возбудили, а не пугали бы Вас и Ваших родителей.

11. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

FreeZa (10.04.2007)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права