Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Подскажите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите

Всем привет, на что могу рассчитывать с такими диагнозами. Заранее благодарен)

Живот мягкий, умеренно болезненный в эпигастральной области. Стул, диурез в норме. УЗИ органов брюшнои полости: Желчекамення болезнь. Признаки хронического калькулезного холецистита. Диффузные изменения в поджелудочнои железе по типу хронического панкреатита. Катаральный сегментарный колит.
    DS: Желчекаменная болезнь. Хронический калькулезный холецистит.Катаральный сегментарный колит. C4-C5.

п.с. тему продублировал потому как не знал в каком разделе написать

Добавлено через 21 минуту
    ещё хотел спросить, могу ли я встать в очередь на операцию во время призыва и получить отсрочку
    Последний раз редактировалось evgenii198; 05.10.2011 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите

Конечно Вам должны дать отсрочку и направить на операцию,после которой будет определена категория "В по статье 59.Кроме того еще должны выдать Акт по статье 57.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

скажите а если мне уже давали 3 раза отсрочку и я не делал операцию) мне дадут и в этот раз? или могут забрать в связи с тем что я не делал операцию 3 раза уже)

Маршал
    Поблагодарить
    0

От операции Вы имеете право отказаться.А вот если подтвердите документально два и более обострения хр.холецистита за последний год,то вполне можете получить категорию "В" по статье 59.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

так по категории В статьи 59 я годен с незначительными нарушениями?
    а нет вроде не годен б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями;

короче я так понял по вашим подсказкам я не годен и если вынесут решение что я годен то можно подавать в суд

п.с. я уже просто немного запутался, я свои диагнозы забирал с военкомата и если у меня такие явные проблемы то как они вообще меня могли призвать меня годным после 3 отсрочек которые они сами же давали
    Последний раз редактировалось evgenii198; 06.10.2011 в 16:50.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Правильно рассуждаете.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

побывал в военкомате, забрал свои справки по жкб и др болезня)

по ЖКБ:

Желчный пузырь: визуализируется Форма: грушевидная
    размер: не увеличен 75 на 23 мм
    деформации: в теле
    стенки: не утолщены 1мм
    содержимое: гомогенное
    конкременты: определяются
    В полости ЖП визуализируются множество мелких гиперэхогенных образований до 8мм с акустической тенью.
    др описывать не буду)
    Заключению: ЖКБ. Признаки хр. калькулезного холецистита

теперь второе обследование колоноскопия:

Протокол: Осмотрена часть толстого кишечника до селезеночного угла из-за выраженного болевого синдрома. Просвет кишки не изменен, хорошо расправляется воздухом, Складчатость, гаустрация сохранены. Сосудистый рисунок прослеживается на всем протяжении, умеренно размыт в сигмовиднои прямой кишке. Слизистая отечна с очаговой гиперемией.
    Биопсия: нет
    Заключение: катаральный сегментарный колит. Долихосигма-?
    рекомендации: ирригоскопия в плановом порядке.

Значит в военкомате мне дали направление только проверить камни. На ирригоскопию не дали направление т.к. Второи диагноз они посчитали несущественным. И как я понял они хотят признать меня годным)

Хочу ещё добавить что камни у меня обнаружили примерно 2 года назад. А на колоноскопию я пошел сам так как были боли, было это примерно полгода назад. И врач мне сказал что мои камни и проблемы с кишечником взаимосвязаны и я вообще думал что меня с легкостью освободят от армии учитывая все мои проблемы с пищеварением.
    Последний раз редактировалось evgenii198; 08.10.2011 в 09:35.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Легко никого не освобождают.Можете потребовать назначения контрольного медицинского освидетельствования в областной призывной комиссии.Или ложитесь на операцию,поскольку ее все равно придется делать рано или поздно.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

ну а вы сами как считаете, я годен или нет?) вообще вот если я поиду в суд, какие у меня шансы выиграть дело с моими болезнями, если я не буду делать операцию

Можете потребовать назначения контрольного медицинского освидетельствования в областной призывной комиссии.
    она проводится в др городе и если я туда уеду и там признают годным, то в суд я уже не смогу подать) я даже тупо не понимаю какого мне 3 раза давали отсрочку) а сеичас признают годным) ведь если бы я был годным меня призвали бы ещё когда первый раз камни нашли.

Вот ещё что в прошлом призыве мне хотели выдать военник и отправили мое дело на утверждение и заместо военника меня признали годным)))

Добавлено через 26 минут
    Военкомат должен предоставить Вам отсрочку для лечение колита и долихосигмы (скорее всего хирургическое). после успешного лечения и реабилитации подлежите призыву. Окончательно освободится по этому направлению скорее всего не получится.
    вот ещё нашел с др темы. но мне в этом призыве даже не дали направлении на обследование хотя у меня есть Заключение: катаральный сегментарный колит. Долихосигма-? подозрение на долихосигму и я говорил в военкомате что у меня боли в правом нижнем боку.

Добавлено через 31 минуту
    вот ещё как врач отвечает Врач консультант в соседнеи ветке:
    У меня диагноз дословно следующий: Хронический колит. Долихосигма. Спасибо за ответ
    Шансы есть - это точно. но военкомат будет артачиться... Нет, мол, нарушения функции и т.д. Не слушать их! Вам положен военный билет, так как излечится от этого можно только оперативным путем. А от операции Вы отказываетесь!!! ВСЕ!!!
    у меня абсолютно такая же ситуация) только у меня ещё и жкб вдобавок и от операции я отказывался, я не понимаю почему меня хотят признать годным.

Вадим Валерьевич, вы подтверждаете слова врача консультанта?)
    Последний раз редактировалось evgenii198; 08.10.2011 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0

Полностью согласен.С калькулезным холециститом врядли рискнут призвать.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права