Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военкомат беспределит, что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат беспределит, что делать?

Здравствуйте. Вчера проходил медкомиссию в военкомате. Принёс им снимки позвоночника и заключение врача рентгенолога о кифоскалиозе II ст. Всё это они забрали, основываясь на том, что обращался я в больницу в другом городе (так как жил там 5 лет), мог всё это купить, или за меня друг сфоткался, и всё это происходило с криками, что служить надо, а не из пальца высасывать болезни. Дали направление снова делать снимки в местной поликлинике. Три раза повторили, что я обязан именно в ней сделать снимки. А там подвязки с военкоматом (мне об этом говорили разные призывавшиеся ранее люди, которым занижали диагноз). Подскажите что делать? Обязан ли я идти в "их" больницу?

PS: Это смешно, конечно, но ходил какой-то дядя в форме и говорил своим же, что выписку о решении комиссии никому не выдавать, и, если у призывника высшее образование, признавать годным, независимо от состояния здоровья. (своими ушами слышал их разговор)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат беспределит, что делать?

Здравствуйте!
    Ежегодно до 5 марта (5 сентября) военный комиссариат субъекта Российской Федерации совместно с органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В указанном плане должны быть предусмотрены следующие мероприятия:
    определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);
    Вас направят на обследование в мед. учреждении из данного перечня.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС Вы сможете оспорить в ПК субъекта РФ,суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Torero (05.10.2011)

Ваши права