Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

отсрочки отменяют !

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отсрочки отменяют !

http://lenta.ru/news/2005/10/06/delay/

да. самые нужные отсрочки - 'работа по специальности после ВУЗа' и аспирантура - убираются. теперь бегать и прятаться придется.

сволочи.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

к счастью минобороны не обладает полномочиями по внесению поправок в федеральные законы. поэтому данные заявления пока всего лишь зондирование общественного мнения. в любом случае поправки в федеральные законы вносятся представителями государственной думы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    0

> к счастью

это, конечно, понятно; но мне думается, что в думе будут обсуждать сельских учителей ('кто же пойдет на село работать ?!!!') и занятых уходом ('это не этично лишать больных ухода !!!!'); а аспиратнтуру и работу по специальности отменят махом.

в общем, будем ждать решения нашего любимого правительства. а пока - это повод заранее обдумать как жить дальше всем спасающимся в аспирантуре.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrey1
    а пока - это повод заранее обдумать как жить дальше всем спасающимся в аспирантуре.
    В любом случае Закон последействия не имеет. ИМХО если Вы поступили в аспирантуру до принятия Закона об отмене отсрочек, то Вас должны не трогать на время обучения.

Хотя в нашей стране все возможно.
    Напомню, что был период, когда солдат-призывников призывали на 1.5 года, а потом повысили этот срок до 2-х лет.
    Ну так вот, в некоторых частях дембелей, призванных на 1.5 года заставили после принятия закона дослуживать еще 6 месяцев. Точно знаю, что такое было. Скорее всего начальство воспользовалось тем, что наши солдаты просто не знают слово "суд".

Сержант

Поблагодарить
    0

> Mike1965

Не знаю, не знаю. Это, конечно, хорошо, когда 'закон обратной силы не имеет', но как это будет в наших реалиях - неизвестно. Я сейчас сам перед дилеммой - бегать мне еще 1,5 года, а у меня кончается первая аспирантура, и я решаю - покупать ли вторую. Буду ждать результатов рассмотрения в думе.

Ваши права