Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Военный билет офзапа


  1. #1
    Anonymous
    Гость

    По умолчанию Военный билет офзапа

    Добрый день!
    Я -офзап, 24,5 года от роду, в 2004 году получил военный билет (такая зеленая книжица, на которой написано " Военный билет офицера запаса", в которой записана дата присвоения звания, номер приказа о присвоении и т.д. Там же есть запись "В армии не служил"). Билет получил без всяких усилий с моей стороны, в этот период не было разнарядки для призыва офзапов по моей ВУС, а может у военкоматчиков было хорошее настроение :D . Так вот такой вопрос : могут ли у меня потребовать справку из военкомата о том, что я состою на учете в военкомате ( в моем случае, для оформления ПАСПОРТА МОРЯКА) или достаточно военного билета??? Ведь как я представляю, я теперь в запасе и мой военный билет удостоверяет, что я состою на учете в военкомате??? :?:

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    согласно п.7.1. инструкции о порядке применения положения о паспорте моряка в случае отсутствия в вашем документе воинского учета отметки о прохождении военной службы по призыву у вас потребуют справку из военного комиссариата свидетельствующую о том, что вы не призываетесь на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru