Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Работа во ФСИН

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работа во ФСИН

Здравствуйте в 2010 году окончил профильный институт МВД РФ по РБ в качестве слушателя факультета дополнительного профессионального образования по специальности «Юриспруденция» (т.е являлся гражданским лицом специальных званий не имел ), имею диплом о высшем юридическом образовании, точно такой же как у курсантов. В том же году у меня закончилась официальная отсрочка от армии, которая предоставлялась мне в связи с обучением. Повестки о явке в военкомат на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии в связи с призывом на военную службу игнорировал, не расписывался в них, т.е юридически не являюсь уклонистом. До настоящего времени нигде официально не работал. Сейчас появилась возможность устроится в ФСИН, в отделе кадров данного заведения просят взять в военкомате справку с расшифровкой группы годности, а также с указанием причины по которой меня до сих пор не забрали в армию (интересно какую причину они могут указать?). Скажите пожалуйста имею ли я право в данной ситуации получить отсрочку предусмотренную п.з ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, в данном пункте больше всего смущают слова «непосредственно» после окончания, и имеющие «специальные звания» и обязательно ли для этого проходить медицинское освидетельствование.
    Заранее благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Работа во ФСИН

Здравствуйте!
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от klirik Посмотреть сообщение
    в данном пункте больше всего смущают слова «непосредственно» после окончания, и имеющие «специальные звания» и обязательно ли для этого проходить медицинское освидетельствование.
    Вам как человеку с высшим юридическим образованием после прочтения данного пункта Закона сразу должно быть ясно, что никакой отсрочки вам не будет. Вас же наверное учили Законы читать, а главное правильно понимать их?

Причин того, что отсрочки не будет даже три:
    - вы закончили не ФСИН-овский ВУЗ, а МВД-шный. Сами понимаете это разные ведомства;
    - поступаете на службу не в год его окончания;
    - не имеете специального звания.

Ну и для сведения добавлю, что ни одно решение призывной комиссии не может быть принято без предварительного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Если к примеру вас признают ограниченно годным, то сами понимаете, что отсрочка вам в этом случае уже не нужна.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 05.10.2011 в 13:39.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здраствуйте, в 2006 году я по направлению из УФСИН г. Магадана поехал учиться в Дальнивосточный Юридический Колледж, получил там срднее профессиональное образование и окончил его в 2008 году, к тому времени его переименновали и он стал Дальневосточным Юридическим Институтом МВД РФ Уссурийский филиал (имею диплом об окончании института), на службу в УФСИН поступил в этом же году, на данный момент служу 5 ый год и имею специальное звание старший лейтенант, первый год повестки не приходили, т.к. была отсрочка, а с 2010 года внесли изменения в пункт "з" - только при наличии высшего профессионального образования, после чего начали закидывать повестками, прошло уже 4 призыва, я то был в отпуске, то на больничном, то подписывал повестку приходил в воинкомат не со всеми документами, скоро весенний призыв и у меня вопрос целесообразно ли подать в суд ссылаясь на все основания кроме высшего профессионального образования и подлежу ли я вообще отсрочке?

заранее спасибо за ответ

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от andreyyyyy Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, в 2006 году я по направлению из УФСИН г. Магадана поехал учиться в Дальнивосточный Юридический Колледж, получил там срднее профессиональное образование и окончил его в 2008 году, к тому времени его переименновали и он стал Дальневосточным Юридическим Институтом МВД РФ Уссурийский филиал (имею диплом об окончании института), на службу в УФСИН поступил в этом же году, на данный момент служу 5 ый год и имею специальное звание старший лейтенант, первый год повестки не приходили, т.к. была отсрочка,
    А с чего вы заключили что у вас была отсрочка? Вам ее официально предоставляли решением призывной комиссии после проведения медицинского освидетельствования?

а с 2010 года внесли изменения в пункт "з" - только при наличии высшего профессионального образования,
    Это положение и раньше действовало, только как всегда нечеткое изложение этого подпункта в Законе позволял его трактовать иначе. А в 2010 году этот подпункт просто немного уточнили, что бы не было двоякого толкования.

после чего начали закидывать повестками, прошло уже 4 призыва, я то был в отпуске, то на больничном, то подписывал повестку приходил в воинкомат не со всеми документами, скоро весенний призыв и у меня вопрос целесообразно ли подать в суд ссылаясь на все основания кроме высшего профессионального образования и подлежу ли я вообще отсрочке?
    И раньше не могла, а сейчас тем более отсрочка вам не может быть предоставлена.

Странно что ваш военкомат не проявляет в этом вопросе должной настойчивости. Видимо с выполнением плана призыва у них полный порядок.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Если ОК захочет - отмажет от службы. У нас весь универ объявлениями от ФСИН обклеен, что примут студента последнего курса или выпускника для работы с инф. технологиями "отсрочка от армии". Но в вашем случае лучше в военкомат не соваться. Можно попробовать сделать так, чтоб из ФСИН'a эту справку самостоятельно запросили у военкомата.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Deniskaaa Посмотреть сообщение
    Если ОК захочет - отмажет от службы.
    Это может получиться только в том случае, если военкомат сам отступится от данного призывника и положит его личное дело под сукно. Отсрочка ведь в любом случае ему официально не положена.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Ну как бы МВД, ФСИН, ФСБ и прочие силовики достаточно с военкоматом вась-вась что бы НУЖНОГО человека просто забыли. Если кого-то не забывают значит нафиг он и не нужен. Простой водила или компьютерщик или ещё кто может оказаться "для начальства" нужнее капитана у которого нет отсрочки (были прецеденты).
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я закончил (в начале июля) университет. И собираюсь поступить на службу во ФСИН. Учился я по целевому направлению от этой службы. Между областым ФСИН и нашим ВУЗом был заключен договор, на подготовку соответствующих специалистов.
    Могу ли я рассчитывать на отсрочку по ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    Ст.24 "Отсрочка от призыва граждан на военную службу", пункт
    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Если ВУЗ не ведомственный и спец. звание не присваивалось, то нет. В приведенной тобою ст.24 всё чётко описано. Хотя, если ты им нужен от армии тебя освободят, много видел объявлений возле своего университета с предложением работы в ФСИН и отсрочки от армии. Наверное существует какая-то негласная договоренность с военкоматом.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права