Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Хронический гастрит и ДЖВП

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хронический гастрит и ДЖВП

Здравствуйте! Имею сейчас возможность получить по стороннему заболеванию отсрочку до весеннего призыва, но вот с тем, что делать дальше, есть проблемы.
    Летом этого года я проходил УЗИ брюшной полости и ФГДС, по результатам которых у меня обнаружили хронический атрофический гастрит, деформацию желчного пузыря и метеоризм. Подробные заключения ниже.

УЗИ: Желчный пузырь размерами 74х25 мм, деформирован двумя перетяжками, стенки умеренно утолщены, уплотнены. Содержимое гомогенное. Заключение: Деформация желчного пузыря. ДЖВП?
    Про другие органы писать не буду, т.к. там всё ок.

ФГДС: Пищевод свободно проходим, слизистая розовая, паруия(?) смыкается, Z линия зубчатая. Желудок расправился воздухом, слизистая втеле(?) розовая вуже(?), антральном отделе с резкой атрофией.
    Привратник(?) смыкает ПУПИ без деформации без воспаления памтультарный отдел без особенностей.
    Заключение: Хронический атрофический гастрит.
    Прикрепляю скан, т.к. много слов не разобрал.

Теперь собственно вопрос: имеет ли смысл мне брать отсрочку и пытаться развить эти заболевания до категории В? Перспективно ли это? Если я до весны буду постоянно обращаться в поликлинику с жалобами на боли в желудке, в правой стороне брюшной полости, изжоги, частые диареи? (всё это действительно есть). Если я 1, 2 раза за это время полежу за это время в больнице с обострением гастрита?

Изучив расписание болезней, я смотрю в сторону статьи 59. Как я понимаю, сейчас и по гастриту, и по желчному пузырю я могу получить пункт В этой статьи. Могу ли я за это время до весны наскребсти на пункт Б?
    а именно:
    "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;"
    чем гастрит отличается от хронического гастрита? что понимается под частыми обострениями? боли и диарея подойдет или обязательно попадание в больницу? "при безуспешном стационарном лечении" т.е. я должен пролежать в больнице с обострением и лечение должно быть безуспешным? Объясните про это пожалуйста поподробнее, очень несный этот момент со стационарным лечением и требованием повторной длительной госпитализации. ИМТ у меня сейчас 19.5, но при необходимости похудеть на пару кг не проблема. Да, 10 лет назад я лежал в больнице с диагнозом "острый гастроэнтерит инфекционной этиологии средней степени тяжести". Это как-то может помочь делу?

и по желчному пузырю:
    "хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;"
    что нужно, чтобы получить диагноз хронический холицистит? постоянные неприятные ощущения и боли в правой стороне присутствуют, а также часто слышу звук, как будто водой заполняется горлышко бутылки :) и ощущая это тоже справа в этот момент. и, опять же, что понимать под обострениями в данном случае?

В общем, есть ли смысл бороться в данном случае или лучше уходить в армию сейчас? Потому что если ничего не выйдет, то терять ещё полгода в непонятном положении в дополнение к потерянному году в армии совсем не хочется.

Ответьте пожалуйста поподробней, т.к. сейчас у меня очень расплывчатое представление обо всём этом :) Спасибо, что прочитали такой большой, немного сумбурный, пост.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Хронический гастрит и ДЖВП

Хроническии и просто гастрит для расписания болезней разницы нет,разница есть только для Вас лично.
    Насчет обострения,когда я обследовался по недостатку питания,у меня врачи сами в результате обследования написали насколько часты обострения,видимо это выявляется в результате обследования и если у Вас это не написали то видимо по ст.59 уже не идете

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

andrew89 (04.10.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    275
    Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях

Другими словами годен......

5. Эти 2 пользователей поблагодарили LARR за это полезное сообщение:

andrew89 (04.10.2011), Роджер (04.10.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:
    гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

andrew89 (04.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Ясно, т.е. тут ничего не выйдет. Ладно, буду искать другие варианты. Спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Заявление на альтер.службу спасет Вас от армии

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Вариант альтернативной службы я не рассматриваю, потому что главной проблемой я считаю напрасное, абсолютно бесполезное, выкидывание времени своей жизни. В случае альтернативной службы оно увеличится почти в 2 раза.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Вы хоть знаете что это такое? Это обычная работа,или у Вас принцип никогда в жизни не работать ибо это потеря времени?

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Не хамите мне, пожалуйста.
    Я в своей жизни работаю со школьных лет. Со второго курса института по специальности.
    Насколько я знаю, альтернативная служба - это неквалифицированная, низкооплачиваемая, зачастую тяжёлая, работа в регионе, отличном от региона проживания. Может быть, что-то изменилось, но когда я изучал этот вопрос, было так. Из всего этого следует, что для меня это будет являться абсолютной потерей времени. Потому что я буду заниматься делом, которое мне не нравится, не вдохновляет меня. Я не смогу заниматься работой, которой действительно хочу заниматься, и, кроме того, буду терять свои навыки в ней. Я буду зарабатывать очень мало денег, в следствие чего качество жизни будет низким, и я не смогу делать никаких накоплений. Хочу ли я в таких условиях пересечь рубеж 25-и лет? Нет уж, увольте. Лучше на год в армию сходить.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Где я Вам нахамил,я лишь задал вопрос исходя из Ваших же слов. Вот именно насколько Вам известно.
    А то что Вам известно,это неверная информация.
    Это такая работа которую Вы захотите,она подбирается с учетом Вашего образования и опыта работы. Как правило в Вашем же городе.
    Любое с чем Вы будете несогласны,должностью,зарплатой,всё это можно оспорить. И главное что АГС дают далеко не сразу,есть шанс что Вы до 27ми лет проведете в спорах с ВК,или дабы с Вами не возиться ВК Вас спишет в запас даже по этим заболеваниям

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права