Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Требование актов на обследование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Требование актов на обследование

Здравствуйте, один раз уже консультировался по вопросу, прошу помочь ещё по одному.

3 раза проходил медкомиссию, за всё общение с военкоматом, только в последний раз дали акт на обследование:

Акт был от хирурга к вертебрологу, со словами "тебе только неделя на его прохождение, в понедельник ты должен его принести". А медкомиссия была во вторник. Я с актом поехал в МСЧ только на след.день, в регистратуре мне сказали что очередь к вертебрологу на несколько недель! Но я попросился принять и врач согласился, на мою просьбу заполнить акт сказал - что акт заполняется в течении недели и только после подписи глав.врачём или заведющей (не помню точно), я его смогу забрать. То есть, фактически я не могу пройти акт за 1 неделю.

Далее: акт был по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника, к врачу я приехал с результатами обследования МРТ. Тот сказал что у меня всё более нормально с шеей и ничего он заполнять не будет, сказал чтобы я ехал к своему военкомовскому хирургу и тот пусть даёт мне акт по сколиозу. Сказал что напишет по нему.

В результате, в понедельник, в военкомат я явился с пустым актом, сказал всё хирургу, он пожал плечами мол твои проблемы, я не знаю почему его не заполнили. Ничего более я тебе давать не буду. Это было в прошлом году.

Через неделю мне исполняется 20 лет, заканчивается отсрочка данная военкомом по поводу моего обучения в колледже и я подлежу призыву. (и остаюсь с образованием в 9 классов)

Завтра состоится мед.комиссия, засим вопрос:

Я имею заболевания диагностированные врачами: сколиоз, остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника. Плоскостопия. Аритмия. - могу ли я требовать акты от врачей с медкомиссии? Что делать если они отказываются их давать? И какой срок на прохождение актов?

Заранее спасибо за ответ.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Требование актов на обследование

Вы можете просить выдать Вам акт, но решение о направлении на доп. обследование (о выдаче акта) ВК принимает по собственному усмотрению. Срок прохождения устанавливается ВК, но он должен быть разумным. Если Вы не можете пройти обследование в указанный срок по уважительным причинам, то можно попросить выдать новое направление с новой датой явки. Но это тоже на усмотрение ВК.
    Если у Вас по указанным заболеваниям есть основание для освобождения от военной службы, но Вас признают годным и, не обращая внимания на Ваши жалобы, призовут, то Вы можете обратиться с жалобой на заключение врачей и решение ПК ОВК в ПК субъекта или в суд.
    Последний раз редактировалось Николай Протасов; 04.10.2011 в 15:45.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Требование актов на обследование

Здравствуйте!
    Необходимо приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    При выдаче направления на обследование,должна быть указана дата явки в ВК с результатами данных обследований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права