Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Бумажка об обучении

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Бумажка об обучении

Окончил в школу в 2005 году, поступил в ВУЗ, проучился там полтора года, бросил. Документы свои не забрал до сих пор. Повестки ни разу не подписывал (жил по МЖ, но они всегда только почтой приходили), несколько раз являлся и проходил мед. осмотр в военкомате, получал направления на обследования, но не проходил их. Весной этого года снова прошёл осмотр, и прошёл-таки обследование. В краевом ВК подтвердили мою негодность, но никто не сказал, что дальше и куда, и я больше не являлся туда. Сейчас мне нужно выписаться из квартиры и вписаться в другом районе, в ЖЭУ меня отправили сняться с учёта в ВК, а там сказали, что нужно сначала оформить ВБ. Перечисили необходимые документы, в том числе (не помню точно, как сформулировали) бумагу о последнем законченом образовании. Что именно это должна быть за бумага? Ксерокопия аттестата среднего образования? Или надо пойти в школу взять справку, что учился и закончил? Я официально трудоустроен, времени бегать туда-сюда, вникая в вопрос, не хватает, и очень не хотелось бы идти в ВУЗ разбираться по поводу документов - это затянется не на один день, а на работе не одобряют взятие отгулов.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Бумажка об обучении

Можете принести школьный диплом,этого будет достаточно

Рядовой

Поблагодарить
    2

Можете уточнить, о каком документе идёт речь? Я уже живу с женой, а не с родителями, и я не помню, что именно из документов выдали мне в школе по окончанию. Если какие-то документы и есть, то они у родителей. Я могу вечером поехать к ним в гости и поискать, при условии, что таковой диплом не подаётся при поступлении. Я за 6 лет, прошёдших с окончания школы, забыл про все эти дела, а с военкоматом весной решил разобраться из-за надвигающейся свадьбы, чтобы спокойнее было.

Капитан

Поблагодарить
    43
    Поблагодарили 151 раз(а) в 116 сообщениях

beburda, документ о школьном образовании - аттестат. при зачислении в ВУЗ он сдается. так что придется тебе в ВУЗ ехать, забирать документы

5. Этот пользователь поблагодарил malchik за это полезное сообщение:

beburda (04.10.2011)

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Вам стоит взять справку в ВУЗе о неоконченном высшем образовании и сделать копию аттестата о среднем образовании, который Вы получили в школе. Приносите эти документы и оригинал аттестата в ВК.

7. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

beburda (04.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо.
    А я надеялся, что можно проще и быстрее. Просто, как я понимаю, цепочка "ЖЭУ - Военкомат - Оформление ВБ" дополняется заданием "обходной лист в ВУЗе", состоящим из десятка подквестов вроде "поймать библиотекаря в библиотеке каждого корпуса"...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Возможно можно поступить проще,сказать в ВК что Вы вообще нигде никогда не учились(ну или ничего не окончили).
    Просто в ВБ есть пункт про образование,вот они и хотят бумажку чтобы знать что туда вписать
    И вообще если Вы уже зачислены в запас,то ВБ уже никуда от Вас не денется,если он сейчас нигде не нужен то можете спокойно оформить его и после свадьбы
    Последний раз редактировалось xlegox; 04.10.2011 в 14:42.

Ваши права