Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос про ГБ 1 степени и бюрократии в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про ГБ 1 степени и бюрократии в ВК

2 года состою на обследовании у кардиолога в частной клинике, где мне поставили диагноз ГБ 1 степени, но с давлением меньше 150\95. По повестке пришёл в военкомат и рассказал что у меня высокое давление (они про это слышат первый раз). Отправили на обследование. Там я насимулировал с смадом ГБ 1 степени, артериальная гипертензия 2 степени, риск 2 с среднесуточным давлением 165\103. Сегодня терапевт в ВК написала мне что ограниченно годен по статье 43 *в*. А глав врач сказала чтобы нёс к ним карточку из частной поликлиники чтобы удостовериться что я действительно 2 года наблюдаюсь. 14 октября сказали явиться в ВК на последнюю контрольную мед комиссию с карточкой. Вопрос в следующем, что будет если я принесу им карточку в которой у меня есть диагноз ГБ 1, но давление везде ~145\90? или лучше *потерять* эту карточку?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про ГБ 1 степени и бюрократии в ВК

Цитата Сообщение от Ragnarock Посмотреть сообщение
    2 года состою на обследовании у кардиолога в частной клинике, где мне поставили диагноз ГБ 1 степени, но с давлением меньше 150\95. По повестке пришёл в военкомат и рассказал что у меня высокое давление (они про это слышат первый раз). Отправили на обследование. Там я насимулировал с смадом ГБ 1 степени, артериальная гипертензия 2 степени, риск 2 с среднесуточным давлением 165\103. Сегодня терапевт в ВК написала мне что ограниченно годен по статье 43 *в*. А глав врач сказала чтобы нёс к ним карточку из частной поликлиники чтобы удостовериться что я действительно 2 года наблюдаюсь. 14 октября сказали явиться в ВК на последнюю контрольную мед комиссию с карточкой. Вопрос в следующем, что будет если я принесу им карточку в которой у меня есть диагноз ГБ 1, но давление везде ~145\90? или лучше *потерять* эту карточку?
    Вас видимо вызывают на КМО (контрольное мед.освидетельствование) где будет утверждаться ваша категория "В". Карточку возьмите с собой чтобы не вызывать подозрений с "утерями", если будут докапываться до цифр скажите что во время измерения принимал лекарства от высокого давления из за этого и цифры такие, и обязательно покажите на КМО высокие цифры АД более 150/95 желательно.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да я тоже склонялся именно к такому варианту, тем более вспомнил что зимой у меня обострение было ГБ и давление под 180 прыгало и это отмечено в карточке.

Спасиб за быстрый ответ

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Со все согласен....................

Ваши права