Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Что теперь?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что теперь?

Здравствуйте. По направлению от районного ВК получил направление и акт. Сделав рентген, в больнице поставили диагноз плоскостопие 2 ст. артроз 2 ст. В ВК хирург меня больше не осматривал, попросил подождать в коридоре. Ему я отдал Снимки и акт. В результате он написал что я годен (Б), отметок об артрозе нигде не сделал. Я сказал, что несогласен с его решением, на что он мне ответил, что он не последняя инстанция и всё решиться в областном ВК. Правильно ли он поступил? На сколько я знаю он не имеет права ставить новый диагноз, а должен присвоить мне категорию годности в соответствии с диагнозом в акте и направить на КМО. Прав я или нет? Если да, то в каком документе это прописано? Каковы мои дальнейшие действия? Ждать решения ПК и подавать заявление на КМО? Куда его подавать? В районный ВК, областной ВК, в суд?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Что теперь?

Всё это прописывается в положении о военно врачебной экспертизе,изучите.
    А сейчас Вам надо ждать решение райПК,если она вынесет решение о годности,то обжалуете это в ОблПК или лучше в суд.
    А копии акта и снимков у Вас не остались?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Копия акта есть в больнице, думаю можно будет там с неё копию снять. Ещё есть фото в телефоне. Копий снимков нет, в военкомате сказали что пока они их не отдадут, только после заседания ПК (хотя кто их знает). Ещё вопрос. Если подавать заявление в суд, как вообще проходит этот процесс? Необходим ли мне адвокат при этом или кто то ещё?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Вообщем то можно и без адвоката,только тогда стоит хорошо изучить все законы касающиеся призыва.
    Процесс особо не опишеш,суд и есть суд,приходите и обжалуете

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ознакомился с положением о военно врачебной экспертизе. Напрямую ответа на мой вопрос не нашёл. Поэтому прошу всё таки разъяснить, прав ли был хирург при определении категории годности исходя не из диагноза, указанного в акте, а поставив свой. И ещё. В положение о военно врачебной экспертизе фигурируют понятия врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан. Прошу разъяснить, кем является хирург в военкомате и хирург из поликлиники, который заполнял акт. И кто из них может ставить диагноз, а кто определять категорию годности. И кто такой врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан? Я так понимаю это врач из ВК, но не хирург? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан входит в состав ПК.Он не проводит медицинского освидетельствования призывников, а только даёт заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.
    Диагноз определяет врач в мед. учреждении,заключение о категории годности выносит врач-специалист в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. И ещё один вопрос. В обл. ВК проводят мед. осмотр перед отправкой в ВЧ. А после КМО в ВЧ сразу не забирают и у меня будет ещё какое то время, правильно?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Да,время будет .

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если во время КМО заключение не сделают на основе уже имеющихся снимков и актов, то мне снова должны выдать направление в больницу на рентген или мне прямо на КМО в областном ВК могут сделать рентген (необходимое оборудование там имеется), поставить диагноз и группу годности?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Могут выдать направление в больницу,а Вы можете обжаловать это в суд т.к. необходимые документы уже имеются

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права