Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

2 вопроса!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

2 вопроса!

Ситуация такая: со 2 по 4 курс ходил на военную кафедру в интитуте МАДИ. Перед сборами надо было проходить серьёзную медицинскую комиссию. Территория на которой находится МАДИ закреплена за Хорошевским военкоматом и поэтому обследование я проходил там. Мой воинкомат по месту жительства Останкинский. По результатам обследования меня послали в больницу так как терапевт выявил отклонения в кардиограмме. По итогам обследования в больнице у меня выявили гипертонию первой степени и хронический пиелонефрит. Терепевт в Хорошевском воинкомате не пустил меня на военные сборы и написал заключение о моей негодности к военной службе в целом и сказал, что я могу смело ехать в свой воинкомат по месту жительства и получать военный билет на основании этих документов. Когда я приехал к себе в Останкинский воинкомат, то мне сказали, что у меня на данный момент действует отсрочка от армии и они меня судовольствием будут ждать по окончании института.
    Вопросы: 1) Могу ли я проходить медобследование в своём воинкомате сейчас когда я еще не закончил институт и как это сделать без повестки т.к. у меня институт отправляет сам данные о том, что я еще учюсь и повестка мне придет следовательно только по его окончании?
    2) Верно ли, что для того чтобы меня признали негодным у меня должны быть плохие анализы на момент их сдачи в воинкомате? Я имею ввиду хронический пиелонефрит т.к. у меня у знакомого такой же диагноз, но его призывают из-за того, что у него хорошие анализы на момент сдачи?
    P.S Возможно вопрос не совсем по данному разделу т.к. он сочетает в себе разную тематику вопросов.
    Последний раз редактировалось honda; 30.03.2007 в 22:24. Причина: дополнение

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: 2 вопроса!

Привет Мадиец :) рад увидеть соинститутника :) По идее если тебя признали не годным для военных сборов, то как рядового также обязаны освободить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Griffindor! Посмотреть сообщение
    Привет Мадиец :) рад увидеть соинститутника :) По идее если тебя признали не годным для военных сборов, то как рядового также обязаны освободить.
    Дело в том что негодным меня признал не воинкомат по месту жительства, а который идет от МАДИ. Я думаю моему военкому будет пофигу в буквальном смысле на заключение из другого воинкомата. Хотя не исключаю ситуации при которой в одном воинкомате я буду не годен, а в другом абсолютно здоров.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Этот вопрос для нашего юридического форума.
    2. Диагноз хронического пиелонефрита действительно должен быть подтверждён патологическими изменениями в анализах.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    2. Диагноз хронического пиелонефрита действительно должен быть подтверждён патологическими изменениями в анализах.
    А обязательно ли подтверждать эти анализы в больнице или достаточно сдать анализы в своей поликлиннике?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Можно и в поликлинике, но стацобследование и лечение гораздо лучше.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Еще хотел узнать какие основные анализы должны быть плохие при пиелонефрите, чтобы знать где диагноз подкорректировать.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Необходимо иметь в моче лейкоциты, эритроциты, белок, желательно цилиндры и клетки эпителия.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Могу ли я пойти сам в свою поликлинику, чтобы там мне дали направление на обследование в больнице, а потом с заключением из больницы уже пойти в воинкомат.? Или по своей собственной инициативе я ничего не могу делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Конечно можете сделать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права