Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Укрупненная группа специальностей.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Укрупненная группа специальностей.

Здравствуйте в 2010 году поступил в универ по новой специальности 230xxx. Специальность была неаккредитована.

20 июля 2011 года вуз получил аккредитацию на укрупненные группы специальностей(новый закон выдачи аккредитации с 1 января 2011 г. )в том числе и 230000.

Получается,что моя специальность тоже стала аккредитованной? раз она имеет 230xxx, а на все 230xxx есть аккредитация.
    ----------------------------------------------------------------
    В вузе говорят,что специальность стала аккредитованой благодаря этому приложению(с укрупненной групой) и в военном столе выдают справку.

Одногруппник ходил в военкомат, в их списке нашей специальности не оказалось.
    Он показал копию гос. аккредитации(с печатью о том,что с подлинником верно) и объяснил суть укрупненной группы.Ему сказали что "Я вижу только 230000, а вашу специальность не вижу в этом списке."
    Ну так откуда ей взяться, если есть укрупненная аккредитация.(Укруп. аккред.и подразумевает весь список)

Вот я хотел бы узнать,что делать в этом случае? Чувствую,что со мной история может также повториться.
    Последний раз редактировалось Areal; 03.10.2011 в 20:38.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Укрупненная группа специальностей.

Здравствуйте!
    Аккредитация теперь не требуется на каждую образовательную программу. Ее можно получить на укрупненные группы специальностей.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Это я понял, но что делать с военкоматом, который отказывается в таком случае давать отсрочку. Получается что минобороны и минобраз. немного противоречат друг другу.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в суде.В таком случае,вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Ваши права