Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сотрясение мозга. Нюансы?

Уклонист
    Гость

По умолчанию Сотрясение мозга. Нюансы?

Этот трюк я проделывал в позопрошлый призыв (в прошлый почему-то не дёрнули). На следующий день после поучения повестки в почтовый ящик направился в травмпункт и стал симулировать сотрясение мозга. Дескать перебрал вчера с друзьями доходя до дому головой об что-то стукнулся, типа сейчас голова болит, постоянная рвота ну и всё в таком духе. Немного потормозил на молоточках, снимок вроде в порядке, направили к местному нервопотологу. Короче после такой симуляции направляют на ЭЭГ (энцифолограмма). Тут самое интересное, вечером перед ЭЭГ выпиваем бутылочку кока-колы смешаную с кофе (можно 3 в 1) и всю ночь режемся в компутер ну короче главное не спать. На утро внутричерепное давление возрастёт, именно это является одним из главных симптомов сотрясения мозга. Вообщем результат ЭЭГ не покажет ничего хорошего. Берём результаты и несём в военкомат, причём в военкомат желательно принести, заверенную у врача-невропотолога, копию. Оригинал пусть останется дома на всякий пожарный. Метод к здоровью конечно варварский но лучше уж так. )) Я после этого неделю дома отходил. Пробовать на свой страх и риск. С этого дают отсрочку на пол года. А главное никаких взяток. Всё честно. Интересует меня вот что?
    1. Насколько я слышал с начала 2007 отменены какие-то отсрочки. Не отменена ли "заветная" отсрочка на пол-года?
    2. Может ли быть так что существует n-ное количество сотрясений после которого призывника признают негодным к службе?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Сотрясение мозга. Нюансы?

1. Нет, не отменена.
    2. Количество роли не играет, нужны выявленные последствия перенесенных травм.

Ваши права