Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Вопросы !!!


  1. #1
    Yurahrom
    Гость

    По умолчанию Вопросы !!!

    Здравствуйте ! У меня два вопроса, мне 26 лет,
    в начале мая исполнится уже 27 лет.
    с 16-ти лет у меня присвоена категория В (ограниченно годен к военной службе) по состоянию здоровья - Бронхиальная астма. Два раза проходил переосвидетельствование ( в 98м году и в 2001-ом)и диагноз подтверждался, те есть всё осталось как есть. Военный билет на руках, в нём написано что надо было проходить переосвидетельствование в 2004 году. Повесток мне не приходило и не до этого было, и потому я его не проходил.

    влпрос:
    1) Надо ли мне по исполнении мне 27 летнего возраста ставить в военном билете какие-либо пометки о снятии с учёта ?

    2) Хочу получить загранпаспорт, достаточно-ли мне будет показать военный билет и не ходить в военкомат за справкой ?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы !!!

    1)Никаких отметок в военном билете вам ставить не надо.
    2)Если вы придёте оформлять загранпаспорт после 27 лет, то у вас и военный билет не спросят при оформлении загранпаспорта. Если же вы придёте его оформлять до 27 лет, то вам придётся идти в военкомат за справкой формы 32.

  3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    Yurahrom (01.04.2007)

  4. #3
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы !!!

    Освидетельствование проходят все на основании закона(статья 5), а постановление -документ пониже)))))))

  5. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы !!!

    Граждане, зачисленные в запас, не подлежат медицинскому переосвидетельствованию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Yurahrom (01.04.2007)

  7. #5
    Yurahrom
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы !!!

    спасибо за ответы

  8. #6
    Yurahrom
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы !!!

    Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    1)[FONT=&quot]
    2)Если вы придёте оформлять загранпаспорт после 27 лет, то у вас и военный билет не спросят при оформлении загранпаспорта. Если же вы придёте его оформлять до 27 лет, то вам придётся идти в военкомат за справкой формы 32.
    После 27 лет - Тоесть на следующий день после исполнения мне 27 ?

  9. #7
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы !!!

    Цитата Сообщение от Yurahrom Посмотреть сообщение
    После 27 лет - Тоесть на следующий день после исполнения мне 27 ?
    Да на следующий день после исполнения 27 лет.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  10. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы !!!

    Не так давно оформлял загран. паспорт. Мне уже более 27 лет. И при этом требовался военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #9
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы !!!

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Не так давно оформлял загран. паспорт. Мне уже более 27 лет. И при этом требовался военный билет.
    Я в феврале оформлял загранпаспорт военного билета у меня нет, документы приняли без проблем про ВБ ни слова не сказали. У моих знакомых, которые живут в других районах, когда они оформляли загранпаспорт после 27 лет тоже военный билет не спрашивали.
    ПС: Питер наверное другое государство в котором действуют свои законы.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  12. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы !!!

    Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    ПС: Питер наверное другое государство в котором действуют свои законы.
    Наверно!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru