Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Работодатель и военкомат?

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Работодатель и военкомат?

Правда ли, что большинство работодателей требуют при устройстве военник/приписное (это абсолютно законно?)? Есть ли, на ваш взгляд, шансы устроиться, при том, что я по приписному состою на учете в военкомате другого города? Организация серьезная, "армейского вопроса" с ней, думаю, не избежать.
    Все друзья косят (повестки домой приходят, просто не идут по ним в военкомат), но работают в солидных организациях. Спрашиваю - как решали сию проблему!? В один голос заявляют, что просто объяснили работодателям ситуацию. (подозреваю, правда, что некоторые по знакомству полюбовно решили) Я, честно говоря, с трудом верю, что отдел кадров на это купится. Что говорить кадровику в такой ситуации, чтобы приняли на работу? Ведь точно люди как-то устраиваются в таких случаях.
    Можно ли сказать, мол, я в процессе решения вопроса? Это не ложь, есть заболевание и нужно идти в военкомат, просто не хочу туда соваться в призывное время.
    П.С. Приписное есть, в нем печать постановки на учет военкомата другого города.
    Последний раз редактировалось Vadimchik, it's me; 03.10.2011 в 01:00.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Работодатель и военкомат?

Если гос контора то может спросят ( да и то, коли приписное есть, то все чики пики вроде как), если не гос, то всем похеру.

3. Этот пользователь поблагодарил logoto за это полезное сообщение:

Vadimchik, it's me (03.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Т.е. главное наличие, а что в нем - никого не волнует? Это точно?
    Просто из своего опыта: работал в достаточно НЕсолидной организации всего из 10 человек, так там работодатель был очень боязливый - при устройстве обязательно требовал приписное, либо военник. В итоге я работал без оформления.
    Еще технический вопрос: что ж делают работодатели с документом, когда (если) его берут? Записывают себе, в каком военкомате состоишь и уже по запросу предоставляют военкому инфу? Чет бред какой-то. Какую информацию они изымают из приписного и направляют ли ее куда-то незамедлительно, либо же эта информация пылится до момента запроса извне?

Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от Vadimchik, it's me Посмотреть сообщение
    Т.е. главное наличие, а что в нем - никого не волнует? Это точно?
    Просто из своего опыта: работал в достаточно НЕсолидной организации всего из 10 человек, так там работодатель был очень боязливый - при устройстве обязательно требовал приписное, либо военник. В итоге я работал без оформления.
    Еще технический вопрос: что ж делают работодатели с документом, когда (если) его берут? Записывают себе, в каком военкомате состоишь и уже по запросу предоставляют военкому инфу? Чет бред какой-то. Какую информацию они изымают из приписного и направляют ли ее куда-то незамедлительно, либо же эта информация пылится до момента запроса извне?
    П.С. Извините, еще вопросец: что написать в анкете в графе "отношение к призыву" в таком случае? Ответ "отрицательное" не примут, поди.
    Последний раз редактировалось Vadimchik, it's me; 03.10.2011 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Работодатель должен отправлять данные в ВК о работниках призывного возраста,иначе им штраф могут влепить.
    Можете работать не официально. Можете в отделе кадров сказать,что подали заявление на альтер.службу и в армию в любом случае не заберут

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Работодатель должен отправлять данные в ВК о работниках призывного возраста,иначе им штраф могут влепить.
    Они отправляют сведения обо всех военнообязанных независимо от возраста, просто за призывниками контроля больше.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Далеко не везде отправляют. А если и отправляют, то зачастую через одно место. Я работаю официально, за год бега от ВК ни повестки, ни звонка...

Ваши права