Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 176

Отсрочка или освобождение

Младший сержант

Поблагодарить
    85
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Отсрочка или освобождение

Если я подам заявление на отсрочку по учебе в ВУЗе, мне необходимо будет пройти медкомиссию, а у меня гипертония 2 степени, состою на "Д" учете с 13 лет. Если мне поставят категорию "В", то смогу я тогда написать отказ от отсрочки по учебе и получить военный билет?

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка или освобождение

Вы уже получили отсрочку, или только собираетесь?

Если уже получили, то для начала призывных действий необходимо написать заявление на отказ, а потом уже проходить медкомиссию (по Закону). Призывные мероприятия в момент действия отсрочки незаконны (медкомиссия - призывное мероприятие)

Если же отсрочки еще нет, то по результатам медицинского освидетельствования (в том случае, если диагноз ГБ подтвердится) призывная комиссия вынесет решение об освобождении от службы в армии в мирное время.

3. Этот пользователь поблагодарил rbyarsk за это полезное сообщение:

MrNoBody (03.10.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Во время мед.комиссии лучше не говорите что у Вас есть право на отсрочку,пусть направляют на обследование

5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

MrNoBody (03.10.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от MrNoBody Посмотреть сообщение
    Если я подам заявление на отсрочку по учебе в ВУЗе, мне необходимо будет пройти медкомиссию, а у меня гипертония 2 степени, состою на "Д" учете с 13 лет. Если мне поставят категорию "В", то смогу я тогда написать отказ от отсрочки по учебе и получить военный билет?
    А вам ее и предлагать никто не будет, если вас признают ограниченно годным. Отсрочка негодным к призыву не нужна по причине их негодности.

7. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

MrNoBody (03.10.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

RA9SZ, Доброе утро! При наличии в личном деле справки об обучении из ВУЗа именно таким образом (настаивая! на оформлении отсрочки по обучению, не обращая внимание на заболевание ) и поступают в настоящее время во многих РВК. Например, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104775
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

MrNoBody (03.10.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    85

Здравствуйте! Большое спасибо Всем, кто откликнулся. Справку никуда я ещё не относил. 18 лет мне исполнится в ноябре. У меня ещё такой вопрос: Если вдруг военкоматовские врачи не поставят мне категорию "В" (такое бывает, иногда и инвалид оказывается здоровым), то смогу я тогда воспользоватся своим правом на отсрочку по учебе? Хотя, гипертоническая болезнь у меня реальная, на учете с 13 лет. Но все обследования и лечение проходил амбулаторно. В поликлинике врачи говорят, что я не годен. Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Вы можете заявить о своем праве на отсрочку после мед. освидетельствования и до момента принятия решения ПК.Но если у Вас имеется не призывное заболевание,необходимо добиваться определения категории годности В. и зачисления в запас.

12. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

MrNoBody (03.10.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Как по моему,если Вы точно знаете что у Вас есть заболевание и подтверждено собственными обследованиями,то лучше бороться за ВБ до конца,не заявляя о праве на отсрочку. Иначе еще несколько быть в подвешенном положении,и вдруг выздороветь успеете

14. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

MrNoBody (11.10.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    RA9SZ, Доброе утро! При наличии в личном деле справки об обучении из ВУЗа именно таким образом (настаивая! на оформлении отсрочки по обучению, не обращая внимание на заболевание ) и поступают в настоящее время во многих РВК. Например, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104775
    Это вы мне рассказываете как оно бывает?

В данном случае справка из ВУЗа пока еще не представлена, так что вопрос об отсрочке не идет.

16. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

MrNoBody (11.10.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    85

Здравствуйте! Я опять обращаюсь к Вам за советом. Мне 18 лет исполниться 5 ноября, первую повестку для прохождения призывных мероприятий мне прислали 22 сентября. Её принесли по тому адресу, где я прописан, но не проживаю. Я не пошел в военкомат, к тому же в это время я болел, о чем имеется справка. Сейчас мне опять пришла повестка на 18 октября.
    Справку из ВУЗа на отсрочку по учебе я ещё не относил. Состою на учете в поликлинике по месту проживания по гипертонической болезни 2 ст. В стационаре ни разу не лежал, проходил лечение и обследование амбулаторно. В стационар направляли, но я отказался, не хотел пропускать занятия в школе, готовился к ЕГЭ.
    Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить: идти 18 октября в военкомат и проходить обследование или лучше заявить о праве на отсрочку?
    Последний раз редактировалось MrNoBody; 12.10.2011 в 00:08.

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права