Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Плоскостопие, как правильно вести себя на мед.освидетеельствовании и КМО

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие, как правильно вести себя на мед.освидетеельствовании и КМО

Здравствуйте, уважаемая коллегия адвокатов! Прошу помочь мне вот в какой ситуации.
    У меня с детства наблюдается плоскостопие. Есть соответствующие записи в детской карточке, но нет ни одного ренгена. Сейчас мне 22, и мне пришла повестка из военкомата, по которой я благополучно сходил. Хирург выдал мне направление в мою больницу по прописке на ренген ног. Я сделал ренген(диагноз подтвердился плоскостопие 3-ей степени) и принес его в военкомат. Хирург посмотрел на мои ноги и снимок сказав, что результаты явно натянуты(угол 158 градусов, высота свода 15мм и 16мм) и требуется повторный снимок, направив меня в другую больницу. И добавил: "Там тебе сделают "правильно" и будет у тебя не 3-я, а 2-ая степень." Направление мне на руки не давал, а положил в личное дело, после чего я должен был зайти в другой кабинет, где мне дали бы это направление с печатью и повестку на следующий раз. Я знаю, что на повторный снимок могут меня направить только с моего согласия. Поэтому, я решил не торопить события, а разобратся с этим делом, и слинял оттуда.

1. Что мне может быть за то, что я ушел из военкомата?
    2. Сделать повторный снимок мне не составит проблемы, и я уверен что будет тот же результат(плоскостопие 3-ей степени). Но стоит ли??? Если на КМО меня опять могут направить на ренген.
    3. Или не могут? При наличии 2-ух снимков из разных больниц.
    4. Мне надо еще забрать акт из первой больницы, так что за пропажу первого результата я могу не переживать?
    5. Куда и когда мне следут обратится если хирург меня все таки отправит на повторный снимок?
    6. И все таки, где мне лучше делать повторный ренген: от хирурга МО или КМО?

P.S. За количество снимков переживаю из-за того что результаты действительно пограничные и плоскостопие может "сыграть" в неподходящий момент.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие, как правильно вести себя на мед.освидетеельствовании и КМО

Здравствуйте!
    1.Если Вы были вызваны на мед. освидетельствование,возможен штраф до 500р.
    2.Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства,но в таком случае,возможно потребуется обращение в суд и назначение необходимой экспертизы.
    3.На КМО могут направить на доп. обследование.
    4.При необходимости,можете затребовать копии мед. документов в мед. учреждении.
    5.От медицинского вмешательства Вы можете отказаться в самом мед. учреждении.
    6.Термин "лучше",здесь не подходит.Направить на обследование могут и в ходе мед. освидетельствование и КМО.

3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

ru_l (03.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Плоскостопие, как правильно вести себя на мед.освидетеельствовании и КМО

6.Термин "лучше",здесь не подходит.Направить на обследование могут и в ходе мед. освидетельствование и КМО.
    но я же могу отказатся от повторного мед. освидетельствования в отделе призыва и военно-врачебной комиссии, основываясь на том что один ренген по их направлению я уже сделал? Ведь по этим мед. документам можно выставить категорию годности. В этом случае они отправят мое дело на КМО, и там уже по мере надобности отправят делать еще один.

5.От медицинского вмешательства Вы можете отказаться в самом мед. учреждении.
    Я правильно Вас понял, что если меня отправят на второй снимок в другое мед. учереждение, то сам ренген я могу не делать, а попросить чтобы вынесли решение изучив снимок из первой больницы?
    Последний раз редактировалось ru_l; 03.10.2011 в 11:27.

Полковник
    Поблагодарить
    2

Могут заявить,что нет возможности дать заключение о категории годности или определить "призывную" категорию,в таком случае, КМО в обязательном порядке не будет проведено.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Могут заявить,что нет возможности дать заключение о категории годности или определить "призывную" категорию.
    В таком случае, я пишу жалобу в прокуратуру основываясь на ст.68 где черным по белому написано, что:
    К пункту "в" относятся:- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
    Все верно?

Полковник
    Поблагодарить
    2

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,вышестоящую комиссию.По поводу конкретных заболеваний,Вам стоит обратиться на наш мед. форум,Вас проконсультируют врачи.

Ваши права