Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Учитывается ли лечение зубов в ЧАСТНОЙ Стоматологии?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Учитывается ли лечение зубов в ЧАСТНОЙ Стоматологии?

Здравствуйте.

Люди знающие, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Этим летом не явился с результатами мед. обследования в военкомат до 15-го июля. Одной из причин было то, что зубы я долечил только 28-го июля, а перелечивал уже 23-го сентября (не правильное лечение было) (другие причины описаны здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/show...54#post4144054. Хотя читать не обязательно). Тут есть одно НО - лечил я зубы в ЧАСТНОЙ стоматологии (в поликлинике по месту жительства очередь на 2 месяца вперёд). Можно ли использовать факт лечения зубов в частной стоматологии, как одну из уважительных причин неявки в военкомат. + у нас в военкомате нету стоматолога (как и хирурга, и ещё кого-то ).

Ведь если у человека множественный кариес (аж самому стыдно, что довёл до такого), то это может вызвать осложнения в сердечно-сосудистой системе при высоких нагрузках. Раньше с больными зубами давали время на лечение (но это было много раньше сегодняшних дней).

И если можете, то подскажите, пожалуйста, на основании какого пункта расписания болезней или другого свода мед. законов, призывнику даётся время на лечение зубов (а то я не смог сам разобраться).
    Последний раз редактировалось alvb; 02.10.2011 в 18:26.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Учитывается ли лечение зубов в ЧАСТНОЙ Стоматологии?

Цитата Сообщение от alvb Посмотреть сообщение
    Люди знающие, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Этим летом не явился с результатами мед. обследования в военкомат до 15-го июля. Одной из причин было то, что зубы я долечил только 28-го июля, а перелечивал уже 23-го сентября (не правильное лечение было) (другие причины описаны здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/show...54#post4144054. Хотя читать не обязательно). Тут есть одно НО - лечил я зубы в ЧАСТНОЙ стоматологии (в поликлинике по месту жительства очередь на 2 месяца вперёд). Можно ли использовать факт лечения зубов в частной стоматологии, как одну из уважительных причин неявки в военкомат. + у нас в военкомате нету стоматолога (как и хирурга, и ещё кого-то ).
    Вообще я думаю будут учитывать. Им как то без разницы, откуда взята справка.
    Главное предоставьте.

Цитата Сообщение от alvb Посмотреть сообщение
    И если можете, то подскажите, пожалуйста, на основании какого пункта расписания болезней или другого свода мед. законов, призывнику даётся время на лечение зубов (а то я не смог сам разобраться).
    А откуда вы узнали, что есть такая статья?Я что то такую не знаю

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    ...
    А откуда вы узнали, что есть такая статья?Я что то такую не знаю
    Тётка (врач) раньше участвовала в мед. комиссии, она и говорит такое - что в обязательном порядке отправляли лечить зубы, если они больные.
    Щас она уже там не работает. И она не зубной врач.
    Последний раз редактировалось alvb; 02.10.2011 в 18:44.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

ну она скорее всего имела ст.55 из Расписания болезней...
    "Наличие пародонтита, пародонтоза устанавливается после исследования всей зубочелюстной системы с рентгенографией и выявлением сопутствующих заболеваний. При пародонтозе и пародонтите граждане при первоначальной постановке на воинский учет направляются на лечение. "

Ваши права