Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подписанная повестка на 3 октября как вести себя на медкомиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Подписанная повестка на 3 октября как вести себя на медкомиссии

Здравствуйте! 12 сентября этого года я сделал снимки обеих стоп на предмет плоскостопия. На обоих стопах оказалась 3 степень плоскостопия. Имеются рентген обоих стоп и заключение рентгенолога. Потом с этим заключением и рентгеном я обратился к ортопеду-травматологу с жалобами на боли в ногах, утомляемость и т п. Он осмотрел мои стопы, сказал что плоскостопие у меня сильно выраженное(15 и 16 мм и 159 градусов на обоих стопах), написал свое заключение. Потом я сделал копии этих 2 заключений там же и заверил их.
    Далее я отправился в военкомат с копиями и оригиналами и рассказал им по поводу своего заболевания. Передо мной позвонили глав врачу и она вызвала меня к себе с личным делом и мед документами. Внимательно выслушала меня, посмотрела стопы и рентген с заключениями. Сказала что еще семь лет назад, когда я проходил первое мед обследование в военкомате, у меня была вторая степень и не хватило 2 градусов до первой. Забрала копии и вклеила их в личное дело. Сказала чтобы оригиналы я пока не отдавал, а принес их на медкомиссию. Говорит не волнуйся в армию ты точно не пойдешь.
    На медкомиссию мне завтра. До этого действовала отсрочка по обучению(вот только в этом году закончил, последнее мед освидетельствование проходил 5 лет назад). У меня к вам вопросы как мне завтра вести себя на медкомиссии? Что говорить хирургу: требовать вынести решение по имеющимся снимкам? Или требовать акты на новые снимки(этим 20 дней)? Просто меня волнует предвзятость врачей в больницах, относящихся в военкоматах, слышал про хитрости с их стороны(попытки перечертить рентген и т п). Могут ли они вынести решение по имеющимся снимкам и заключениям? Все сделал на платной основе но в государственном учреждении( Краевой Консультативный - Диагностический Центр).

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Подписанная повестка на 3 октября как вести себя на медкомиссии

Здравствуйте!
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Заключение о категории годности к ВС и решение ПК Вы можете обжаловать,при необходимости,в ПК субъекта РФ,суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Shhark (03.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Подписанная повестка на 3 октября как вести себя на медкомиссии

Был сегодня в военкомате, хирург дал акт в краевую больницу и направление к врачу ортопеду-травматологу. В направление сказано: для консультации и заполнения акта. Сказали, что повторный рентген не требуется и пусть заполняет акт на основании моего рентгена(12.09.2011). Дали повестку на 10 число. Буду надеяться на благоприятный исход. Спасибо за помощь!

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Все верно.Проходите обследование,результаты предоставьте в ВК.Когда будет установлен диагноз,Вы можете обратиться на наш мед форум и наши врачи проконсультируют Вас о перспективах по указанному заболеванию.

6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Shhark (03.10.2011)

Ваши права