Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Сердюков: задача перехода к профессиональной армии решается

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Сердюков: задача перехода к профессиональной армии решается

Сокращение числа призывников — это отражение перехода российских Вооруженных сил к профессиональной армии. Такое мнение высказал министр обороны РФ Анатолий Сердюков, комментируя подписанный президентом указ о призыве в октябре-декабре 2011 года.
    «Сокращение числа призываемых на военную службу означает, что решается главная задача — переход к контрактной, профессиональной армии», — сказал министр.

«Нашей главной задачей является создание современной, боеспособной армии, которая в полном объеме должна выполнять задачи по защите Российской Федерации», — сказал Сердюков. «Переход к профессиональной армии позволяет решить эту задачу наиболее эффективным образом», — считает он.

Согласно указу президента, с 1 октября по 31 декабря 2011 года на военную службу должно быть призвано 135 850 человек. Как сообщил ранее заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов, в это раз будет призвано в два раза меньше, чем год назад. Он отметил, что более 35 процентов призывников, проходивших медосвидетельствование, были освобождены от военной службы. Призывать не будут и аспирантов, так как уже готовится законопроект об освобождении этой категории обучающихся от службы в армии, передает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6961862/?frommail=1

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Сердюков: задача перехода к профессиональной армии решается

Обычная избирательная компания. В 1996 году Ельцин накануне президентских выборов подписал указ о переходе на контракт в 2000 году. Послу выборов указ "подкорректировали" до неузнаваемости. В итоге имеем на 2011 позорную рабскую армию.
    И вот опять пустые обещания накануне очередных выборов. Власти нужны свои 70% для Партии Жуликов и Воров (ПЖиВ).
    Быть равными, оставаясь разными...

Младший лейтенант

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 113 раз(а) в 68 сообщениях

Меньше не значит лучше! Особенно в наших условиях! По сравнению с 1991 годом у нас ВС на уровне Лихтенштейна! Один болт как ломами плац подметали, так и подметают. Боевую подготовку получают в единичных частях!

Капитан
    Поблагодарить
    194

По-крайней мере, в Лихтенштейне нет призывного рабства, за это Армии Лихтенштейна - почет и уважение. А в российской армии есть призывное рабство - за это российской армии - ПОЗОР!!!

5. Этот пользователь поблагодарил Dmitry_89 за это полезное сообщение:

danger_ace (02.10.2011)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    17

Dmitry_89, у Лихтенштейна нету армии))) он по территории меньше чем мой город) там нету ничего ценного и естественно всем начихать не него!
    типичная гейская позиция, кругом вас угнетают и дискриминируют!
    ЗЫ Собственно и кумира нашел себе соответствующего)) Эт я про Толстого)

Капитан
    Поблагодарить
    194

Цитата Сообщение от Ярославный Посмотреть сообщение
    у Лихтенштейна нету армии)))
    Вот за это Лихтенштейну - респект!!! А рашке все равно позор!!! Да гореть ей в аду!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    А рашке все равно позор!!! Да гореть ей в аду!
    Всё таки время от времени у таких как ты даже сквозь личину "правовой и всеобъемлющей толерантности" пробивается ваш истинный лик, полный ненависит, гордыни и самолюбования! Истиную природу не скрыть!

Добавлено через 2 минуты
    Dmitry_89, а что не уедешь из рабской России то? Тебя ж верно везде ждут с твоей "особенностью"? Асашай, тот же Лихтенштейн чем не люб?)
    Последний раз редактировалось Ярославный; 02.10.2011 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    194

Dmitry_89, а что не уедешь из рабской России то? Тебя ж верно везде ждут с твоей "особенностью"? Асашай, тот же Лихтенштейн чем не люб?)
    Есть два аспекта:

1. Никто меня за пределами рабской России не ждет. И моя особенность (моя сексуальная ориентация) нисколько мне в этом не помощник. Хотя, признаюсь, что в последнее время я часто задумываюсь о необходимости уехать из страны.

2. А почему, собственно говоря, это я должен уезжать из той страны, в которой я родился? Почему я должен уезжать из страны, являющейся родиной величайшего борца против милитаризма и войны Льва Толстого? Почему я должен уезжать из страны, являющейся родиной известнейшего в мире гея Петра Чайковского (известного не тем, что гей, а тем, что композитор, но все же еще при этом и гей)??? Может все-таки не я, а агрессивное быдло должно уезжать из страны, которое это быдло давно превратило в территорию диктатуры и насилия, возведя на престол себе подобную быдляцкую власть?

Первый аспект - прагматический, второй - идиллический.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    Петра Чайковского
    Что-то не припомню, что он был борцом за права угнетенных извращенцев и требовал для них привилегий и права проводить парады!

Добавлено через 14 минут
    Да и вообще, вот наглости то хватает, себе каких-то прав требовать, законов, когда сам их и нарушаешь! Есть закон о воинской службе, а есть 328 статья УК РФ. Всё просто! Уклоняешься - в острог! Сам же говоришь, что тебе там лучше чем в ВС!
    Последний раз редактировалось Ярославный; 02.10.2011 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    194

Что-то не припомню, что он был борцом за права угнетенных извращенцев и требовал для них привилегий и права проводить парады!
    Во-первых, термин "извращенцы" никакого отношения к геям не имеет;
    Во-вторых, в его времена не только геи, а вообще никто не обладал правом на публичные акции, было бы наивно ожидать от него какой-либо общественной активности в этом вопросе;
    В-третьих, лично я категорически против каких-либо привилегий для такой-либо то ни было социальной группы. Права у всех должны быть одинаковые. И обязанности тоже.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права