Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Незаконное укланение от армии остается безнаказанным. почему не забирают?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Незаконное укланение от армии остается безнаказанным. почему не забирают?

в 2009 году уклонист снялся с ВУ с помощью печати в паспорте: ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (ПМЖ) в Германии. но он туда не уехал и весной 2011г, военкомат обнаружил это. Уклониста позвали проходить медкомиссию, но признали его кривым и дали отсрочку до осеннего призыва 2011г. по законам, даже если уклонист не годен-его должны посадить на 2 года! и вот опять военкомат не собирается его забирать! парень здоровый, по какой причине ему так везет?

П.С. Что нужно сделать чтобы его забрали? Очень нужно, очень серьезная печальная ситуация! заранее спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось galinaaa; 02.10.2011 в 03:45.

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

По умолчанию Re: Незаконное укланение от армии остается безнаказанным. почему не забирают?

Мне представляется, что Вы - глубоко аморальная личность, и помогать Вам - себя не уважать.
    Кажется, Вы - женщина, и, наверняка, радуетесь, что природа, создав Вас женщиной, избавила Вас от угрозы попасть в этот ГУЛАГ и Освинцим в одном лице под названием "российская армия"? Почему бы Вам не проявить сострадание по отношению к тому, кому повезло меньше? Вместо этого Вы пытаетесь отправить его в тюрьму или армию (что, в общем, одно и тоже).
    Надеюсь, что когда-нибудь и Вас какой-нибудь умник пожелает отправить в места "не столь отдаленные" и лично я такому умнику был бы рад помочь добрым советом. А Вам, простите, помогать советом не стану.
    И, надеюсь, что никто на этом форуме Вам не поможет.
    Быть равными, оставаясь разными...

3. Эти 5 пользователей поблагодарили Dmitry_89 за это полезное сообщение:

apqre (04.10.2011), danger_ace (02.10.2011), PROF61 (04.10.2011), Фыва Пролд (06.10.2011), ```Павел``` (03.10.2011)

Сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Незаконное укланение от армии остается безнаказанным. почему не забирают?

galinaaa, если гражданину дали отсрочку по прохождении медкомиссии, то он чем то болен. Лично вы никак не сможете поспособствовать его отправке в армию. Если гражданин болен его не вправе осудить на 2 года за уклонение от призыва, т.к в этом же законе написано, что в таком случае он освобождается от уголовной ответственности.

5. Этот пользователь поблагодарил Fizi за это полезное сообщение:

galinaaa (02.10.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Гражданин считается уклонистом только после передачи дела в прокуратуру и решения суда.
    И даже если его признают уклоняющимся (надо доказать умысел), но у него есть непризывные болячки, то вынесут оправдательный приговор.

7. Этот пользователь поблагодарил gagool за это полезное сообщение:

galinaaa (02.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmitry_89 Посмотреть сообщение
    Мне представляется, что Вы - глубоко аморальная личность, и помогать Вам - себя не уважать.
    Кажется, Вы - женщина, и, наверняка, радуетесь, что природа, создав Вас женщиной, избавила Вас от угрозы попасть в этот ГУЛАГ и Освинцим в одном лице под названием "российская армия"? Почему бы Вам не проявить сострадание по отношению к тому, кому повезло меньше? Вместо этого Вы пытаетесь отправить его в тюрьму или армию (что, в общем, одно и тоже).
    Надеюсь, что когда-нибудь и Вас какой-нибудь умник пожелает отправить в места "не столь отдаленные" и лично я такому умнику был бы рад помочь добрым советом. А Вам, простите, помогать советом не стану.
    И, надеюсь, что никто на этом форуме Вам не поможет.
    Прежде чем судить нужно знать из за чего столь яростное желание мести. Этот человек сделал моего брата инвалидом на всю жизнь. Суд его оправдал, но я с этим не согласна и хочу чтобы этот ублюдок расплатился за свою ошибку

Добавлено через 5 минут
    вы явно не мужчина и явно не отличаетесь от меня женщины, раз так боитесь армии! Вы должны знать об обстановке стране! я за откос только в том случае если человек не может, а не если не хочет! Таких трусливых мужчин расстреливать надо, Родине не нужны такие!
    Последний раз редактировалось galinaaa; 02.10.2011 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

вы наверное ошиблись форумом...его назначение - помочь откосить от армии, а не попасть туда. 50% если не больше членов форума сами являются уклонистами, а остальные 50% просят совета чтобы в армию не попасть

Майор
    Поблагодарить
    634
    Поблагодарили 770 раз(а) в 302 сообщениях

Надо было обжаловать решение суда. А в армии такие неплохо приспосабливаются, а то и еще кого-нибудь инвалидом сделает.

Капитан
    Поблагодарить
    194
    Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях

Цитата Сообщение от galinaaa Посмотреть сообщение
    вы явно не мужчина и явно не отличаетесь от меня женщины, раз так боитесь армии! Вы должны знать об обстановке стране! я за откос только в том случае если человек не может, а не если не хочет! Таких трусливых мужчин расстреливать надо, Родине не нужны такие!
    Упаси бог, если у такой "женщины" родятся дети! Буду надеяться, что Вы бесплодны... Что бы Вы сделали со своим ребенком, если бы он родился бы мальчиком???

А что касается

явно не отличаетесь от меня женщины
    то здесь Вы правы. Конституция мне гарантирует, что мои прав ничем не отличаются от прав женщины, но тем не менее я подлежу призыву в концлагерь, а Вы нет.

Не повезло Вашему брату вдвойне:
    и сестра ему досталась некудышная и мерзавец его инвалидом оставил.
    Быть равными, оставаясь разными...

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях

где логика:
    1.
    хочу чтобы этот ублюдок расплатился за свою ошибку
    (и для этого армия, по вашему мнению, очень подходящее место...)
    2.
    Вы уж как-нибудь определитесь, кому Вы зла желаете и каким образом...
    А расстреливать нужно неадекватных маразматиков...
    - Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.
    - Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

13. Эти 2 пользователей поблагодарили Sanya11 за это полезное сообщение:

PROF61 (04.10.2011), ```Павел``` (03.10.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Вам не мешало бы пожить в клетке с нарами для 10-20 человек и понять, как здорово там находиться. Или хотя бы бесплатно отработать на государство годик санитаркой, как альтернативу призыву.
    Последний раз редактировалось integral66; 02.10.2011 в 20:57.

15. Эти 2 пользователей поблагодарили integral66 за это полезное сообщение:

Dmitry_89 (02.10.2011), трой1 (03.10.2011)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права