Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

выписки кардиолога и невролога, есть шанс ?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию выписки кардиолога и невролога, есть шанс ?

Итак через неделю в 5-6 раз в ВК на комиссию, стабильно ставили годность Б-2,3.
    Перед вызовом решил пройти обследования (лично сам, не по направлению ВК !) у кардиолога и невролога, в областной больнице.
    Получил следующее (возможно что-то написанно неправильно, почерк трудно разобрать)

Кардиолог: ПМК 1 ст. с МР - 0-1 ст, ВСД по смешанному типу (кардинальный, гипертонический) ХСН-0,
    Невролог: "Последствия перинатальной энцефалопатии. Церебростенический с-м",
    Психотерапевт (по направлению от выше написанного невролога): "Расстройство личности по временно неуверенному типу ? F60.6 Реком. обсл.у психотерапевта по месту жительства" (диагноз получен впервые)

вот это "Последствия перинатальной энцефалопатии" узнал за месяц до призыва, обратился в свою районную больницу к неврологу, посмотрев диагноз сказал что это к психиатру (очень странно, в областной больнице невролог приняла без проблем), ну я к психиатру а он даже слушать не стал, сказав что проходя мед.освид. в военкомате направит меня в псих.диспансер.

Что будет когда психиатр увидит выписки "Последствия перинатальной энцевралопатии" и "Растройство личности по временно неуверенному типу ? F60.6 Реком. обсл.у психотерапевта по месту жительства" отправит меня в ПНД ? могу я отказаться ? что будет после отказа, какую поставят годность Б или В ? ну и собственно по кардиологу есть что на не призывное ?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: выписки кардиолога и невролога, есть шанс ?

С таким диагнозом от психиатра вас должны освободить от службы.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

nik11-8 (01.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

ну так сразу наврятли, психотерапевт в областной сразу предупредил "вам надо этот вопрос решить с психиатром ВК", если этот псих.от ВК по диагнозу "Последствия перинатальной энцефалопатии" сказал что направит меня в ПНД, то по "Расстройство личности" тем более...я негативно отношусь к ПНД, сразу предупредил ни добровольно/принудительно туда не пойду, на прием к специалисту пожалуйста, на что он ответил - пойдешь в армию

P/S да этот ВК психиатр даже амбулаторную карту смотреть не стал,собственно и приема как-такового не было, позвонил куда-то в область спросил что делать со мной, ответили после комиссии ВК отправить меня, так я даже не понял куда. Давай еще орать на меня, якобы раньше проходил и годен был, а сейчас за месяц до призыва выдал ему сомнительное заболевание под негодность
    Последний раз редактировалось nik11-8; 01.10.2011 в 15:33.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

все равно настаивайте..............
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

nik11-8 (03.10.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

7 октября пойду на комиссию, после отпишусь..

поискал темы отказов от направления в ПНД, но оказалось это еще та "палка о двух концах" отказаться не могу, но и принудительно не имеют право заставлять...Для начала попробую написать отказ, если начнутся проблемы буду просить об амбулаторном прохождении, но тоже побаиваюсь в ВК скажут амбулаторно, а по приезду в ПНД вдруг заломают руки и закроют на время обследования (думаете нереально ?, но меня и такое не удивит!!!)

во общем нервно жду явку в ВК

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, верно мыслите!!!!!!!!!!!!!!!!

Рядовой

Поблагодарить
    2

ааа..жесть, жесть, жесть Начну пожалуй сначала, получил дело первый - стоматолог, самый долгий прием из всех !!! годность Б-1 нормально так, весной Б-3 было, получается у меня прикус на 2 пункта улучшился !, далее - окулист (0,4 и 0,3 что это ?) зрение "посаженное" вердикт - годен, псих - хотел проходить последним, но этот невменяемый поймал меня в коридоре, захожу говорю есть выписка, и тут такое началось "не в сказке сказать, ни пером написать", далее диалог:

Псих. - это диагноз психотерапевта, а не психиатра
    Псих. - кто направлял на прием ?
    Я. - военкомат
    Псих. - ВК не отправляет, отправляю Я !!! кто направлял на прием ?
    Я. - давай ему обьяснять, что обратились в ВК к старшему врачу, попросили предоставить новые обследования
    Псих. - перебил мой рассказ и снова: кто направлял на прием ? + еще задал мне этот вопрос 3-4 раза

далее еще вопросы насчет этой выписки, по 4-5 раз задавая один и тот же вопрос, потом докопался с вопросами почему у меня ксерокопии этой выписки нет ? и по какой причине моя Мать на пенсии (это че вообще за х.... ?) в конце меня начало реально трясти от такого, далее я уже отвечал словами (не знаю, нет, не понимаю, либо вообще молчал) Выписал мне направление на амб.прием в ПНД, при этом утверждая что выписка психотерапевта для него филькина грамота. НО это еще не все ! вышел я от него, направился к терапевту, только зайдя в кабинет и отдав дело, сразу же за мной заходит этот не вменяемый и сел позади меня, расспрашивая врача "Что у него ?", "Какая годность ?" увидев выписки и обследования у кардиолога, терапевт предположил возможную негодность, здесь ВНИМАНИЕ: ПСИХ УСЛЫШАВ ЭТО, ШУТЛИВО В ПОЛГОЛОСА ГОВОРИТ: ДАВАЙТЕ ЕГО ПРИЗНАЙТЕ ГОДНЫМ, НУ И ВСЕ РЕШИМ !! я вообще офигел от такого ! ну терапевт написали акт, и стали смотреть статью, 47 статья - Б-3, все будто отрезало, больше надеяться не на что , председатель тоже взбесила меня, почему в 22 года не в армии, узнав про направление сказала следующее "значит у вас все было нормально, а перед призывом здоровье ухудшилось ?", сказал не знаю, отпустили разбираться с направлением.

10 октября на прием в ПНД, а уже 11 октября снова на мед.освидетельствование в ВК, они чего диагноз по факсу или электронке отправят ? у меня 100% уверенность в ПНД признают годным, по любому псих позвонил туда и договорился.

может чего скажите ? но лично мне с ними биться нет желания.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Дождитесь ответа из ПНД, а там посмотрим.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    2

смущает срок проведения, "сегодня ПНД, а завтра ВК", на учете в ПНД не состоял, по детской амбулаторной карте 89-2004 год, по психиатру проблем нет, имеется только с десяток записей невролога - жалобы на сон и другая мелочь. Вывод думаю понятен. Блин если терапевт принимал без медсестры, попробовал бы его мотивировать на натягивание 47 ст. на годность В.
    Забыл указать, сегодня в ВК из-за этого невменяемого, опоздал к невропатологу он ушел, а дело сразу ВК работник изьял, отдав на комиссию.
    Подумываю проситься на независимую МК, что посоветуете ?

P.S у меня такое ощущение будто здесь мне отвечают БОТы :)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Заполняли ли вам акт в ПНД? Если нет, то требуйте направление и акт для заполнения психиатром. Обычно освидетельствование по психиатрии происходит в стационаре после консультации специалиста из ПНД (если он сочтёт целесообразным).
    P.S/ - БОТы это кто или что?

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права