Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

НА СБОРЫ!!!


  1. #1
    serg Spb
    Гость

    По умолчанию НА СБОРЫ!!!

    Я не служил в армии всвязи с отсрочкой по статье 24 пункт 1Б. По исполнении 27 лет (3 мес. назад) получил военный билет. 3 дня назад пришла повестка (найдена в почтовом ящике). Цель вызова- СОБЕСЕДОВАНИЕ. Я без задней мысли (27 лет, вроде возраст не призывной, отсрочка есть!) пошел в военкомат. Когда зашел в кабинет- попросили паспорт и военный билет. Оказалось, что меня призывают на сборы на 25 суток, а мой военник не отдали (я так понял, что в кач-ве гарантии, чтобы я пришел). Мне вручили повестку (на этот раз в руки и под роспись) с датой явки на сборы.
    Вопросы:
    -Имеют ли право меня призывать на сборы, если я не служил в армии всвязи с отсрочкой по статье 24 пункт 1Б ?
    -Законно ли военкомат забрал мой военный билет и как его вернуть не ходя на сборы?
    -Чем мне грозит просто неявка по последней повестке и какие есть способы (больничный, командировка??) официально не явится?
    -Если получится не ехатьв этот раз- будут ли дергать еще?

    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: НА СБОРЫ!!!

    1. имеют.
    2. нет.
    3. без уважительной причины – административный штраф от 50 до 500 руб.
    Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    4. скорее всего, да.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    serg Spb
    Гость

    По умолчанию Re: НА СБОРЫ!!!

    Спасибо за ответы.
    Только что делать с военником?
    Если, например, через пару недель после даты в повестке принесу им больничный- билет отдадут? Или лучше вообще не ходить?

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: НА СБОРЫ!!!

    Можете написать жалобу в прокуратуру на незаконное изъятие военного билета.
    Просто так его вряд ли вам отдадут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru