Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Можно ли добегать до 27?

Vad
    Гость

По умолчанию Можно ли добегать до 27?

Добрый день.Мне 26 лет.В 2001 закончил институт с военной кафедрой (офицер запаса).Попал под призыв по окончанию института.В военкомат(который ведет наш институт) не ходил пока не поступил в аспирантуру.Как пришел со справкой-мне сказали что выслали дело по месту жительству.Сейчас аспирантура кончилась,защиты нет и никаких отсрочек.Уже больше года получаю повестки и не хожу никуда по ним.Недавно звонили из Жэка,хотели занести повестку,я отказался, она мне сказала что записывает отказ от вручения повестки и повесила трубку.Слышал офицер обязан прийти в военкомат сам для оформления военного билета (которого у меня нет конечно).
    Вопроса два:1) я давно под призывом и офицер,могу ли я пробегать еще год до 27 и потом прийти и получить военник без всяких уголовных дел? 2)Не могут ли против менять использовать телефонный отказ ото вручения повески? (она же может сказать что приходила и я отказался или записать например этот телефонный разговор)
    Большое спасибо.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли добегать до 27?

Цитата Сообщение от Vad
    Добрый день.Мне 26 лет.В 2001 закончил институт с военной кафедрой (офицер запаса).Попал под призыв по окончанию института.В военкомат(который ведет наш институт) не ходил пока не поступил в аспирантуру.Как пришел со справкой-мне сказали что выслали дело по месту жительству.Сейчас аспирантура кончилась,защиты нет и никаких отсрочек.Уже больше года получаю повестки и не хожу никуда по ним.Недавно звонили из Жэка,хотели занести повестку,я отказался, она мне сказала что записывает отказ от вручения повестки и повесила трубку.Слышал офицер обязан прийти в военкомат сам для оформления военного билета (которого у меня нет конечно).
    Вопроса два:1) я давно под призывом и офицер,могу ли я пробегать еще год до 27 и потом прийти и получить военник без всяких уголовных дел? 2)Не могут ли против менять использовать телефонный отказ ото вручения повески? (она же может сказать что приходила и я отказался или записать например этот телефонный разговор)
    Большое спасибо.
    Вот с Жэком зря разговаривал.
    Осторожность - мать героизма.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

после 27, разумеется, ничего не будет - можно приходить за военником. если представитель ЖЭКа и оформит 'отказ от подписи' (хоть это и не законно в данной ситуации), то максимум что будет - административныя ответственность - читай штраф.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. можете но на свой страх и риск. целесообразнее воспользоваться один из законных оснований для предоставления отсрочки или обратиться в суд.
    2. нет, не могут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Vad
    Гость

Спасибо. Но законных отсрочек я не нахожу, прибегал к помощи людей ,занимающихся этими вопросами, долго искали что-нибудь со здоровьем, но нашли только искривление позвоночника,незначительное для того чтоб не призвать офицера. (будь я рядовым, возможно получилось бы). И больше ничего. А подавать в суд - то на каком основании? И вообще, разумно ли самому сейчас идти в вонкомат, подавать в суд, затягивать до 27 итд? Или если домой никто не придет лучше так и просидеть до 27?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

To Vad

Я полностью солидарен по Вашему вопросу с модератором.

Вы должны отдавать себе отчет, что сейчас бегать на два порядка труднее, нежели, скажем, 10 лет назад.
    Почему? Просто 10 лет назад в армии служило много кадровых офицеров, которые верили во "временные" трудности. Они считали, что еще чуть-чуть и к офицерам станут относиться также, как в СССР.
    Сейчас таких людей "в розовых очках" не осталось и яснее ясного, что нынешнее положение с кадровым офицерским корпусом - надолго.

Поэтому и затыкают дыры в войсках офицерами-призывниками, и относятся к призыву офицеров запаса очень серьезно.
    Прислушайтесь к совету модератора.

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

> Mike1965

с другой стороны - если у человека реально нет отсрочек (в том числе денег на их покупку) - то что ему делать ? Разумеется, сидеть дома и ждать ночного визита военных - не выход; но если жить не по месту прописки, договориться с работодателем по основному месту работы как реагировать на письменные домогательства военных - то можно попытаться 1 год побегать. IMHO

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrey1
    можно попытаться 1 год побегать. IMHO
    Я разве отрицаю?
    Воспользуйся поиском - мой родной брат пробегал не 1 год, а целых 6 лет без всяких аспирантур и болезней. Но это было в 90-е годы при другом Президенте и руководстве.
    И искали его я бы не сказал, что особенно тщательно. Он ухитрялся скрываться, проживая по месту прописки (!). Правда, в военкомате он числился безработным, а на работе руководители особо не заморачивались его отношениями с военкоматом...

Ну а сейчас, как я понял, призывников-офицеров чуть ли не с собаками ищут.
    Все, что я хотел сказать, - сейчас ИМХО сложнее скрываться, нежели в 90-е годы. Стоит позаботиться о законных способах отсрочки.
    Дело доходит до того, что призыванных офицеров командованию нечем занять - были тут и такие сообщения. Но это ИМХО исключение, а не правило - в армии работа обычно всем находится.

D1
    Гость

Здравствуйте, у меня сложилась ситуация очень похожая на историю автора топика, есть только 2 нюанса - по телефону я нарвался на сотрудника военкомата, который настоятельно попросил меня привезти справку из аспирантуры (что разумеется невозможно), а второй нюанс - у меня военник уже есть...
    что теперь они могут сделать, и что лучше сделать мне, не подскажите?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от D1
    Здравствуйте, у меня сложилась ситуация очень похожая на историю автора топика, есть только 2 нюанса - по телефону я нарвался на сотрудника военкомата, который настоятельно попросил меня привезти справку из аспирантуры (что разумеется невозможно), а второй нюанс - у меня военник уже есть...
    что теперь они могут сделать, и что лучше сделать мне, не подскажите?
    А кто сказал что по телефону ты говорил сам? и если есть военник, зачем вообще думать о военкомате?
    Осторожность - мать героизма.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права