Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ст. 328 и другое..


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    ПФО
    Возраст
    26
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию ст. 328 и другое..

    Подскажите пожалуйста, если я не расписывался ни за одну повестку (их просто кидали в почт.ящик), могу ли я быть привлечен по ст. 328 ук?

    И еще, раньше на повестках значилось : "для прохождения мед.комиссии" а сейчас "для мероприятия, связанного с призывом на в.службу". В чем разница (т.е. в чем разница лично для меня)? Спасибо.
    Последний раз редактировалось EntT; 30.09.2011 в 14:18.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: ст. 328 и другое..

    Здравствуйте!
    Мед. освидетельствование является частью мероприятий по призыву.
    Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы",в котором разъясняется данный вопрос и указаны обстоятельства,которые могут квалифицироваться как уклонение от призыва на ВС:
    http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru