Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Неясная ситуация.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неясная ситуация.

Доброго времени суток, уважаемые.

Я попал в следующую ситуацию. В декабре 2010 года ко мне домой явились милиционеры (как выяснилось, я был в их списках уклонистов т.к. не явился по повестке, ошибочно приняв ее за простое извещение) и сопроводили меня в военкомат. Там я прошел медосмотр, в ходе которого было установлено, что я имел операцию на диафрагмальную грыжу. В связи с этим я был отправлен на обследования. К весне 2011 года, пройдя обследование, я явился с результатами в военкомат, где мне было объявлено, что мое дело отправляют в горвоенкомат для подтверждения освобождения от воинской службы. Мне была выписана повестка на 1 июля 2011 года. Когда я явился по этой повестке, один из врачей (кто именно - не знаю, к сожалению) объявил, что горвоенкомат подтвердил освобождение, и добавил, что я должен буду с началом осеннего призыва 2011 года представить документы для оформления военного билета. При этом никаких документальных подтверждений тому, что мое дело рассмотрено и решение об освобождении вынесено, никто мне не предоставлял. В данный момент в связи с достижением возраста 20 лет я переоформляю паспорт - сегодня, 30 сентября 2011 года, он был у меня изъят на переоформление в местном отделении полиции. Он будет готов только к 10 октября - т.е. через неделю после начала призыва. При этом - в связи с отсутствием паспорта я не могу ни заказать в паспортном столе форму номер 9, ни заказать необходимые документы в моем университете. Паспорта на руках у меня тоже, соответственно, нету. В связи с этим возникают вопросы:
    - Что мне делать, если на улице меня остановит полицейский патруль?
    - Должно ли было остаться в военкомате документальное подтверждение о рассмотрении моего дела, и имею ли я право требовать ознакомления с ним?
    - Что мне вообще следует делать в такой ситуации?

(история имела место быть в Красногвардейском райвоенкомате города Санкт-Петербурга)

Надеюсь на ваше понимание. Заранее спасибо за ответы.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Неясная ситуация.

Здравствуйте!
    Вам может быть выдано временное удостоверение личности гражданина РФ.Обратитесь в паспортный стол.
    Затребуйте копию решения районной призывной комиссии ПК субъекта.
    Если в отношении Вас принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,Вам обязаны выдать ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ.
    Тогда еще пара небольших вопросов - с помощью временного удостоверения смогу ли я подготовить необходимые документы? И у кого именно мне требовать копию решения?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Подготовить документы сможете.
    Заявление об истребовании копии решения ПК Вы можете подать на имя начальника отдела военного комиссариата.Образец заявления:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Рядовой

Поблагодарить
    1

Теперь все кристально ясно. Большое вам спасибо!

Ваши права