Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Первая повестка в 24года.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 6 Первая повестка в 24года.

Доброго времени суток.

За свои 24 года я не разу не был в ВК и не получал повесток до сегодняшнего утра,но немного подробней.
    Сегодня утром,матери некая женщина(курьер) пыталась вручить повестку,под роспись.
    Попытки ее не увенчались успехом,но появился повод для переживания.
    В повестке было написано Явиться 3 числа,для уточнения документов и оснований дающих,отсрочку или освобождение.
    Но что им уточнять?если я у них не разу не был?:)Развод.

Почитав форум,покопавшись в себе я понял что у меня 4 степень ожирения,частенько скачет давление и проблемы с зрением(1 глаз видит на 10%).Выходит что у меня есть основания на получение отсрочки?
    Но перед тем как собираюсь идти есть пару вопросов:
    1)Чем грозит что я в свои 24 года не разу не посещал ВК.
    2)В Государственных поликлиниках и больницах не когда не лежал/обследовался так что документы есть только из коммерческих медицинских учреждений,стоит ли их брать с собой?или это филькина грамота для врачей в ВК?
    3)Чем мне вообще грозит приход в ВК по данной повестке?Могут ли забрать с порога так сказать?Или будут пути к отступлению?
    Последний раз редактировалось -Tinny-; 30.09.2011 в 11:05.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Первая повестка в 24года.

Здравствуйте!
    1.Если у Вас имеется не призывное заболевание,то уголовная ответственность Вам не будет грозить.Возможно привлечение к административной(штраф до 500р.)
    2.Обязательно возьмите.Копии мед. документов можете приобщить к личному делу.
    3.По закону,нет.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Первая повестка в 24года.

Здравствуйте!1. Являться в военный комиссариат Вы обязаны по повесткам, полученным лично под роспись (вручение производится работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Возможна административная ответственность за неявку по вызову (повестки) военного комиссариата в установленные время и место без уважительной причины, для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, на срок более 6 месяцев, не сообщение об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства - предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Уголовная ответственность возможна в случае уклонения от призыва. 2. При наличие заболеваний, до медицинского освидетельствования в военном комиссариате, Вам необходимо самостоятельно пройти обследование и эти результаты предоставить на призывной комиссии, просить чтобы Вас направили на дополнительное мед.обследование. 3. Призывная комиссия может принять одно из следующих решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки от призыва; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас; об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ваши права