Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военный билет и отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Разноцветный лишай и отсрочка по учебе.

Здравствуйте. Хотелось бы узнать насчет следующей ситуации.
    В мае этого года проходил медкомиссию (тк в этом году заканчивается обучение в вузе) - поставили кат.В по разноцветному лишаю (был выдан акт в КВД для уточнения диагноза). Далее, в вышестоящей комиссии, как я недавно узнал, связаться со мной для вызова на КМО не смогли, и поэтому отменили решение о кат.В. В военкомате сказали пройти заново медкомиссию и отправлять дело еще раз дальше. Важный момент в том, что я в августе поступил дальше учиться в магистратуру(еще 2года), и по этой причине дерматолог в медкомиссии решил не ставить опять В, а дать отсрочку на эти 2 года дальнейшего обучения - "лечиться", и каждые полгода ходить в КВД и затем к нему, для осмотра.
    Поскольку 2 года-это не полгода (как в случае кат.Г, по лечению), то по идее с их стороны (как у врача из КВД, так и дерматолога из медкомиссии) будут все основания считать, что за такой большой промежуток времени вылечить такое заболевание как разноцветный лишай-более чем реально.
    Всвязи с этим, хотелось бы получить какие-либо комментарии по следующим вопросам:
    1. Можно ли в такой ситуации потребовать именно присвоения кат.В и передачи дела в вышестоящую комиссию, а не оформления отсрочки ? (документы для оформления ее пока еще не сданы в военкомат)
    2. Обязан ли я за эти 2 года отсрочки периодически(хотя бы 1 раз в год) проверяться в КВД и у дерматолога ?
    3. В случае, если через 2 года лишай останется, имеет ли право дерматолог из медкомиссии предъявить ко мне претензии в плане "недобросовестности" лечения и начать противиться, так или иначе, в постановке мне кат.В (дать еще полгода лечения и Г) ?
    А также, имело ли смысл вообще на медкомиссии не заикаться даже про поступление в магистратуру(а просто "закончил учебу"), чтобы поставили сразу В и отправили дальше ? Или факт о моем обучении так или иначе у них все равно бы "всплыл" у них в военкомате, в дальнейшем ?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось hmdf; 29.09.2011 в 18:50.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет и отсрочка

1. Справку из ВУЗа не предоставлять. Говорите, что нигде не учитесь. Тогда отсрочка не будет предоставлена.
    2. Никто не может принудить человека к лечению, за рядом исключений.
    3. Соответственно нет.
    Право на отсрочку по обучению подтверждается только документами, установленной формы, которое Вы можете и не реализовывать.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Федоров; 29.09.2011 в 18:54.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо, однако
    Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    Справку из ВУЗа не предоставлять. Говорите, что нигде не учитесь. Тогда отсрочка не будет предоставлена.
    ..сложность в том, что я уже сказал об поступлении дерматологу на медкомиссии, а на заседании, следовательно, сказали принести в ближайшее время документы(справки) для оформления отсрочки. Соответственно в таком случае, думаю, идти "на попятную" уже поздно.
    Или все-таки все еще есть шанс ?
    Последний раз редактировалось hmdf; 29.09.2011 в 19:08.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Несущественный вопрос.Шанс есть всегда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права