Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Временная регистрация

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Временная регистрация

Здравствуйте, интересует ряд вопросов:
    1) Я собираюсь на следующей неделе делать временную регистрацию на 6 месяцов в Тульской области
    2) Правильно ли я понил что как я сделаю временную регистрацию я должен уведомить ВК для перевода моих документов в ВК по месту временной регистрации? (тоесть надо ждать 3 месяца или нет?)
    3) Я не хочу являться в военкомат может ли Ваш адвокат пойти заместо меня в мой военкомат (довереность или еще что) и принести мои документы (например временная регистрация) и написать от моего лица заявление о том что я проживаю по месту временной регистрации и что буду там стоять на учете в ВК
    Пожалуйсто ответьте полностью и более конкретно не надо говорить что надо проконсультироваться/подъехать и .д. и т.п.
    Если 3-ий пункт возможен какова стоимость данной процедуры? (в личку)
    Надеюсь на полный ответы
    С Уважением Сергей [Москва]

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Временная регистрация

Здравствуйте!
    После оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев,Вы обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.Ваше личное дело будет затребовано из ВК по месту предыдущего учета.По закону,для постановки на воинский учет необходимо Ваше личное присутствие.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Уважаемая Анна Мартемьяновна,
    У меня возник еще вопрос, получается мне в мой военкомат являться не надо? Достаточно придти в ВК по месту временной регистрации, а они сами уже все сделают? Могут ли возникнуть какие то проблемы? Если да то какие?
    С Уважением Сергей, [Москва]

Полковник
    Поблагодарить
    2

Да,военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.
    Могут потребовать все же предварительно сняться с учета в ВК по месту предыдущей регистрации.
    На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А если всё же будут требовать снятия в прежднем ВК с учета, могу ли я обратиться в Вашу коллегию адвокатов и заключить договор на сопровождение в военкомат и отстаивания моих интересов? (Сколько будет это стоить примерно в личку)
    Может возникнуть проблема в том что на прошлой недели за мою повестку расписалась сестра (У нас что роспись, что почерк совсем разный) (каково решение можно предпринять и какова цена в личку
    Я бы с радостью пришел бы к Вам на консультацию но не могу так как времени катастрофически нехватает

Полковник
    Поблагодарить
    2

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.
    Личное сообщение Вам направлено.

7. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

kacergei (30.09.2011)

Ваши права