Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Проблема с справкой

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Проблема с справкой

Добрый день! Возникла следующая проблемка:

Когда я был на море летом,мне позвонили домой и сказали до 5 сентября принести справку с места учебы либо в армию так сказать,мне об этом сообщила мама,и то после 5 сентября. Я поехал в свой ВУЗ взял там справку,из за того что много запарок было, только вот сегодня смог поехать отвезти справку,приехав в военком мне сообщили что эта справка не той формы и я ушел. Так вот я знаю что вроде надо принести справку до 1 октября,но я вряд ли успею уже взять новую там минимум пару дней надо ждать пока ее выпишут,что может быть если я принесу справку числа 5 октября?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с справкой

Здравствуйте!
    В РФ проблем бы это не вызвало.Если Вы находитесь в Украине,то думаю проблем также не должно возникнуть.

3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

arlek77 (29.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я позволю себе в этой теме вопрос задать:)? потому как он схож с предыдущим. У сына та же ситуация, в июле этого года ему исполнилось 18 лет. и ему предоставили право на поступление и так же сказали принести справку из Вуза до 05.09.2011г. Кроме того у него на руках повестка на 12.10.2011г. врученная ему ещё летом. Учится он в другом регионе РФ, со справкой тоже затянул и я смогу от его имени предоставить её в военкомат не ранее октября. Справка установленной формы, но мне так и не показали в Вузе акредитацию именно по этой специальности,хотя сын учится на бюджете, а показали кипу документов из которых следует что ранее акредитованная специальность закрылась и из неё сделали две других! Теперь я боюсь что военкомат не даст отсрочку((и как грамотно повести себя в этом случае?

Полковник
    Поблагодарить
    2

Здравствуйте!
    Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования.
    Если аккредитации нет,право на отсрочку отсутствует.
    Ваш сын может перевестись на специальность имеющую аккредитацию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

если Вуз выдаёт справку установленной формы где прописывает что аккредитация по специальности есть, то как доказать иное? и собственно кто должен это доказывать и как? и где в нашем случае будут рассматривать вопрос об отсрочке, может ли она быть предоставлена заочно, без его присутствия после того как я предоставлю справку?

Полковник
    Поблагодарить
    2

Доказательством является справка.Принятие решения призывной комиссией заочно-незаконно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо:) то есть если я правильно поняла наличие справки установленного образца, с прописанной в ней аккредитацией Вуза гарантирует получение отсрочки на период обучения и для того чтоб сын её получил, ему необходимо прийти в военкомат по месту временной регистрации, встать там на учёт, предъявить справку и он получит отсрочку?

Полковник
    Поблагодарить
    2

Необходима государственная аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям). Если соблюдены условия указанные выше,то право на отсрочку от призыва у гражданина есть.
    Если отсрочка не будет предоставлена,решение ПК может быть обжаловано в вышестоящей комиссии и(или) суде.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вуз предоставил приложение к свидетельству о государственной аккредитации в котором перечислены укрупненные группы направлений подготовки и специальностей, прошедших госаккредитацию, без разбивки к примеру: "030000 - Гуманитарные науки" и утверждает что это подтверждает аккредитацию всех специальностей код которых начинается на 03. А вот как на это посмотрит военкомат?

Полковник
    Поблагодарить
    2

В законе говорится о направлениях.Можете добиваться отсрочки на основании данной справки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права