Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Дисплазия тазобедренных суставов

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте.
    В РНИИТО им Вредена поставили следующий диагноз:
    Сколиоз грудно-поясничного отдела 1 степени, остеохондроз 1-2 степени, синдром ВБН, дисплазия тазобедренных суставов (сказал, что нельзя набирать вес и поднимать тяжести), комбинированное плоскостопие 1-2 степени, деформирующий артроз 1-2 степени.

Ситуация с плоскостопием очень мутная, скорее всего в военкомате мне нарисуют 1 степень. Поэтому интересует дисплазия тазобедренных суставов. В расписании болезней я её не нашел, но есть статья 80 "Врожденные аномалии развития органов и систем", пункт "б":
    другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;
    пункт "в":
    другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;
    В пункте "г" про суставы не сказано вообще ничего.
    По логике, "дисплазия тазобедренных суставов" - это врожденное нарушение сустава, т.е. должно подходить именно под эту статью. И минимальный пункт по ней, учитывающий суставы - "в", дающий освобождение.
    Рентген, как смог, сфотографировал:

http://i040.radikal.ru/1109/e3/9b3c4bdb8a7f.jpg

Теперь вопросы.
    1) Верна ли моя логика, и дает ли дисплазия тазобедренных суставов основание для освобождения по 80 статье?
    2) Какие конкретно у меня шансы? Насколько очевиден предвывих/подвывих?
    3) Чего стоит ожидать, и как долго длится КМО?
    4) Могу ли я отказаться от КМО на основании отказа делать повторный рентген (вред для организма, еще и в паховой области), чтобы мне все освидетельствовали по имеющемуся снимку?
    5) Правда ли, что заключения РНИИТО им Вредена являются "истиной в последней инстанции", и оспорить их никакая медкомиссия не может?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Дисплазия тазобедренных суставов

с таким диагнозом Вы годны
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Звучит, как приговор.
    Но вот здесь, например: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=91492 пишут, что возможна отсрочка по ст 86, и не одна.
    Есть болевой синдром. Может быть, реально пропихнуть заболевание при наличии ограничения подвижности суставов? Не может быть, чтобы с этим в армию брали.
    И как быть с синдромом Вертебро-базилярной недостаточности? Есть ВСД, выпрямление лордоза, первый позвонок сильно уменьшен. Постоянно головные боли, а сейчас вот в башке вообще звенит - иногда бывают обострения.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Конечно если докажете нарушение функций сустава по таблице оценки объема движений в суставах в градусах,ситуация может измениться.Обращайтесь к ортопеду.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. У меня врожденная дисплазия тазобедренных суставов. В результате этого одна нога длиннее другой на 2.5 см. В результате этого сколиоз 1 степени. Чтобы компенсировать разницу ношу подпяток и подбиваю обувь. Присутствуют резкие боли, как и ноющие. Иногда боль настолько резкая что не могу ходить несколько минут. Также не могу сидеть на жесткой поверхности долго, как и стоять на одном месте. Испытываю боли. Болят суставы нижних конечностей. По этой причине приходится принимать обезболивающие.
    Также мне нельзя поднимать тяжелые вещи, что может привезти к межпозвоночной грыже.
    Мне нежелательно бегать, заниматься в спортзале. Только лишь плавание, йога, спокойный образ жизни.
    Годен ли я при таких симптомах?

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

по диагнозу к сожалению годны

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

А если судиться? Это же полный бред, стройбат, подъем тяжестей может привести к межпозвоночной грыже. Кто за это будет отвечать? Я иногда ходить не могу. Все равно годен?
    Кстати у меня еще геморрой внутренний, вегето сосудистая дистания. Это никак не повлияет на вердикт?

Добавлено через 4 минуты
    А если бы даже 10 см разница была бы, тоже взяли бы? Мне нужна специальная обувь, подпяток. Это же незаконно.
    Последний раз редактировалось Onizak; 02.11.2011 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях

К сожалению с подобными вещами призывают, а вы потом начинаете выедать мозг врачам в части + в госпитале.... короче 60% службы солдат мается по больничкам - получает ВБ и едет домой.... зачем почему???? не кому не известно..... К сожалению ни кто не заботится о здоровье детей.... а потом все ругают армию .... а многие подобные недуги можно скорректировать если озадачится здоровьем с детства а не на пороге ВК...

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так мне и не хочется в армию, вот и поднимаю вопрос. Я в бассейн хожу и нормально, описываю состояние когда не хожу в бассейн))

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Надо искать другие варианты, что тут еще скажешь.......

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права