Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос

    Что важнее в диагнозе: степень артроза или ширина суставной щели? Для ст.65
    Спасибо!

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,046
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    сужение суставной щели и есть артроз
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

    webhunter (28.09.2011)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Никак не могу выяснить достаточно ли сужения щели менее 4 мм. и болевого синдрома для ст.65? Т.е. без нарушения функций это какая категория годности?

  5. #4
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    При наличии объективных данных без нарушения функции - категория Б-3 (годен).
    Но. если у Вас деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом, то это категория В (негоден).

  6. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

    webhunter (28.09.2011)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    48
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Спасибо!
    А в диагнозе понятия артроз и деформирующий артроз равнозначны?
    Т.е. если артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом - это кат. "В" независимо от того есть ограничения подвижности сустава или их нет?

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Да, верно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разницы для вас в этих понятиях нет..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru