Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Общение с хирургом, плоскостопие.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Общение с хирургом, плоскостопие.

Здравствуйте, Уважаемые модераторы!
    У меня такая ситуация - в военкомате хирург направил на рентген стоп в местную поликлинику. Рентген сделал - по заключению врача рентгенолога плоскостопие 2 ст. артроз 2 ст., т.е. с этим заключением я должен получить категорию В и военный билет.
    Но недавно на этом форуме отписался человек, который тоже относится к моему военкомату и общался с этим же хирургом. У него плоскостопие 3-ей степени, при предъявлении снимков и заключения - хирург сказал, что снимки нечеткие, и вообще что при постановке на первоначальный учет никакого плоскостопия не было (хотя тогда ему рентгена не делали, и определяли на глаз), и... просто дали отсрочку до весны, хотя по плоскостопию никаких отсрочек не полагается. его тема - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103458.
    Так вот я после получения снимков в военкомат еще не ходил, т.к. повторная повестка только на 12 октября. На всякий случай сходил в другое государственное учреждение (85 консультативно-диагностический центр) и платно проконсультировался у их рентгенолога, который по своему сделал замеры на снимках и подтвердил диагноз, добавив к тому же, что на правой ноге плоскостопие 3 ст. Бумагу с подтверждением выдал, но сказал что никакой юридической силы она не имеет.
    Вопрос - в начале след. недели пойду в военкомат, как мне вести себя и общаться с хирургом, и что говорить ему, чтобы получить свою законную категорию В и военный билет?

Заранее спасибо!!!

З.Ы. Моя тема общения с Вашими врачами - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104316

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Общение с хирургом, плоскостопие.

Здравствуйте!
    Заключение о категории годности должно быть дано с учетом результатов обследования проведенного по направлению ВК.Именно этого Вам и требовать.
    Если Вы будете несогласны с решением ПК и заключением о категории годности к ВС,то единственный способ,это обжаловать их в ПК субъекта и(или) суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Роман2011 (28.09.2011)

Ваши права