Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

получить повестку и лечь в больницу....

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

получить повестку и лечь в больницу....

Здравствуйте. Мне недавно вручили повестку... на следующую неделю медкомиссию назначили. Что будет если я вместо прохождения медкомиссии лягу в больницу ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: получить повестку и лечь в больницу....

incognito2, На оборотной стороне повестки должна быть указана следующая информация:
    Обязанности гражданина, подлежащего призыву на военную службу

1. В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии, для уточнения сведений воинского учета или отправки в воинскую часть для прохождения военной службы (направления на альтернативную гражданскую службу), имея при себе удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность) гражданина Российской Федерации и другие документы, указанные в повестке.
    2. В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.
    Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (Уголовный кодекс Российской Федерации)
    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Заболевание является уважительной причиной для неявки по подписанной лично призывником повестке. Но после прекращения действия этой уважительной причины Вы должны прибыть в РВК.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    incognito2, На оборотной стороне повестки должна быть указана следующая информация:
    Заболевание является уважительной причиной для неявки по подписанной лично призывником повестке. Но после прекращения действия этой уважительной причины Вы должны прибыть в РВК.
    А в военкомат нужно сообщить что я в больнице лежу ?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте!
    Да,в данной ситуации,в Ваших интересах будет уведомить ВК.С целью избежать мер принудительного характера со стороны ВК.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

incognito2, Законом строго такие действия, как уведомление РВК о заболевании (или, о других уважительных причинах) не предусмотрено. Необходимо будет в последствии предъявить документы, подтверждающие факт нахождения в стационаре. Это может быть простая справка из ЛПУ с подписью и печатью, или запись о пребывании на лечении с___ по____ в медицинской карте (это называется выписной эпикриз).
    Можете заранее известить РВК, направив начальнику отдела заказное письмо с уведомлением о вручении с ближайшего почтового отделения связи о том, что в указанную в повестке дату буде находиться на стационарном лечении (мера не обязательная, но свидетельствующая о Вашем воспитании)
    Последний раз редактировалось seys; 28.09.2011 в 11:59.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

А если полгода назад у меня была черепно-мозговая травма с рвано-ушибленой раной головы, полученая в ДТП(машина сбила). Всего у меня было два сотрясения и они подтверждены документально. Оба раза лежал в больнице.
    Я прошёл медкомиссию и был признан годным. Но на медкомиссии я ни на что не жаловался, потому как учусь в ВУЗе и был уверен что получу отсрочку по учёбе и поэтому не хотел ещё и по больницам бегать.
    Уже имею на руках боевую. В связи с этим все у меня вопросы:
    1) Если я сейчас лягу в больницу, ссылаясь на головные боли и головокружения, то положат ли меня ?
    2) Когда меня выпишут и я сам пойду в военкомат, то дадут ли мне отсрочку ? И можно ли вообще ложиться в больницу несмотря на то, что я уже получил боевую ?
    3) Вообще, как мне быть ? Может Вы что-то посоветуете ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

incognito2, Добрый день!
    1) Да
    2) Должны (после лечения). Да, можете лечь в больницу в стационар, не смотря на повестку.
    3) Подготовить все медицинские документы, свидетельствующие наличие травмы и ее последствиях. Направить заявление для приобщении этих документов к материалам личного дела призывника.
    А поскольку
    Но на медкомиссии я ни на что не жаловался
    то виноваты сами.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

А поскольку
    Цитата: Но на медкомиссии я ни на что не жаловался

то виноваты сами.
    а с этим могут быть какие-то проблемы ?

2) И ничего, что я уже получил боевую ?
    Последний раз редактировалось incognito2; 23.10.2011 в 12:21.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Справка из университета о том, что вы учитесь, показывалась на призывной комиссии, приобщалась к личному делу? Учёба в вашем университете на вашей специальности предполагает отсрочку?
    Если на руках уже боевая, то запросите копию решения призывной комиссии и обжалуйте его.
    Последний раз редактировалось ВымойТанк; 23.10.2011 в 12:26.

Младший сержант

Поблагодарить
    0

Справка из университета о том, что вы учитесь, показывалась на призывной комиссии, приобщалась к личному делу? Учёба в вашем университете на вашей специальности предполагает отсрочку?
    Если на руках уже боевая, то запросите копию решения призывной комиссии и обжалуйте его.
    до поступления в универ, я закончил ПТУ. Так что одна отсрочка у меня уже была.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права