Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Недостаточность питания

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Недостаточность питания

Добрый вечер.

В июне получил отсрочку (6 мес.) по нехватке веса.
    рост был 169-170, вес 46,300.

Недавно ходил к фельдшеру взвесился, навешала 45 кг она мне, позвонила в больницу, к терапевту от военкомата, и выписала к нему направление, взвеситься. измериться, и еще для чего то.

И вот мне интересно:

а) если вдруг положут на личение, но не выявят никаких заболеваний. Но вешу я теперь где-то 45кг, как со мной поступят в военкомате. ?

б) ели на амбулаторное не положут, но опять-же у меня обратная динамика наблюдаеться, что в этом случае ?

Добавлено через 49 минут
    Цитата Сообщение от mr.yayoo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

В июне получил отсрочку (6 мес.) по нехватке веса.
    рост был 169-170, вес 46,300.

Недавно ходил к фельдшеру взвесился, навешала 45 кг она мне, позвонила в больницу, к терапевту от военкомата, и выписала к нему направление, взвеситься. измериться, и еще для чего то.

И вот мне интересно:

а) если вдруг положут на личение, но не выявят никаких заболеваний. Но вешу я теперь где-то 45кг, как со мной поступят в военкомате. ?

б) ели на амбулаторное не положут, но опять-же у меня обратная динамика наблюдаеться, что в этом случае ?
    забыл добавить что у меня хронический гастродеуденит, тоесть это уже подпадает под то что решение выноситься не по весу а по заболеванию. Правильно ли я понимаю что если буду весить менее 45кг меня освободят от призыва ?
    Последний раз редактировалось mr.yayoo; 28.09.2011 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Re: Недостаточность питания

Правильно ли я понимаю что если буду весить менее 45кг меня освободят от призыва ?
    масса тела менее 45 кг - это уже не недостаточность питания, а недостаточное физическое развитие. Это статья 87-а РБ.

Если же вес будет 45 или больше (но менее 46,3) и на обследовании по результатам ВЭМ будет обнаружена сниженная толерантность к физической нагрузке, то будешь вправе рассчитывать на военник.

Военкомат должен будет направить на обследование с Актом исследования состояния здоровья, на основе окончательного диагноза будет выставлена категория годности.

Нужна отрицательная динамика и сниженная работоспособность (толерантность к физической нагрузке):
    http://prizyv.net/rasp/rasp4/

Если при этом всем не постесняются дать отсрочку еще раз или призвать, то обжалуй. Удачи!

Добавлено через 9 минут
    забыл добавить что у меня хронический гастродеуденит, тоесть это уже подпадает под то что решение выноситься не по весу а по заболеванию.
    да... это хуже... могут поставить Б-3 по 59-й статье... хотя добиться В по 13-й тоже можно будет

Но, если не хочешь в армию, то может быть проще скинуть вес до 44 кг... на твое усмотрение...
    Последний раз редактировалось vanya; 28.09.2011 в 03:45. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил vanya за это полезное сообщение:

mr.yayoo (28.09.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

а если вдруг на мед комиссии я допустим буду весить 43кг, а военкомат решит положить меня в госпиталь откормить, такая ситуация возможна ?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте!
    По поводу "откормить",это маловероятно.Вас могут направить на обследование,а не на лечение.

6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

mr.yayoo (28.09.2011)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

На основании ст. 13 Расписания болезней при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.
    Однако, на основании Основ законодательства об охране здоровья гражданин вправе отказаться от медицинского вмешательства.

8. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

mr.yayoo (28.09.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    На основании ст. 13 Расписания болезней при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.
    Однако, на основании Основ законодательства об охране здоровья гражданин вправе отказаться от медицинского вмешательства.

тут уже немного не про недостаточность питания, а про вес менее 45 кэгэ.

Но всё равно всем спасибо, узнал что хотел

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Здравствуйте еще раз.

Я где-то вычитал что для освобождения от призыва вес должен быть менее 45кг И рост менее 150 (именно И а не ИЛИ )

Тоесть получаеться что на меня 170см вес менее 45кг никак не влияет ? Оо

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте!
    ст.87 расписания болезней:
    Освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием и питанием, пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе в соответствующих видах Вооруженных Сил Российской Федерации и родах войск согласно ТДТ.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".
    Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ваши права