Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Служба по контракту


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    25
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Служба по контракту

    Доброе время суток!
    У меня возникла вот такая ситуация.
    Мне 18 лет, обучаюсь в СПб УГПС МЧС РФ на платном отделении, есть отсрочка, с военкоматом проблем нету. Но как то стали посещать меня мысли о прохождении службы в армии, да и вообще дальше по профессии будет большой +. Что мне делать и как всё это правильно оформить. Есть ли возможность пройти срочную службу по контракту в войсках МЧС?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба по контракту

    Здравствуйте!
    Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

    военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
    военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;
    (в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)
    граждане, пребывающие в запасе;
    граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;
    (в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 285-ФЗ)
    граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
    другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

    Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.
    Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
    (абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
    Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами, а из числа военнослужащих - воинскими частями в порядке, устанавливаемом Положением о порядке прохождения военной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами.
    (в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru