Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

оформление по ТК РФ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию оформление по ТК РФ

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если уклонист оформляется по ТК РФ - есть ли вероятность, что его найдут???

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: оформление по ТК РФ

    Здравствуйте!
    Конечно.Работодатель обязан предоставлять соответствующую информацию в ВК.

  3. #3
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: оформление по ТК РФ

    Ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

    П. 50 Положения о воинском учете (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719):
    Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
    г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования.

    Так что если Ваш работодатель не сообщит, то военкомат ничего и не узнает, а Вам за невыполнение указанной обязанности по воинскому учету грозит штраф - 500 руб.
    Последний раз редактировалось Николай Протасов; 27.09.2011 в 14:57.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: оформление по ТК РФ

    а трудовой договор считается??? не страшно, если по нему оформиться???

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: оформление по ТК РФ

    Обязанность предоставить необходимую информацию в ОВК в любом случае будет возложена на работодателя.
    Все зависит от того,как он(работодатель) поступит.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: оформление по ТК РФ

    Здравствуйте!Работодатель обязан будет предоставить сведения, если будете оформлены официально. Единственное, если договоритесь с работодателем по не предоставлению сведений, но тогда административная ответственность.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru