Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Поставили категорию Б4

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поставили категорию Б4

Добрый день,у меня сложилась такая ситуация:я с августа 2008 года каждые пол года лежу с стационаре с диагнозом:подвывих С3 позвонка,расширение межпозвонковой щели С2-С3,заострение боковых отделов замыкательных пластин,субхандральные склероз межпозвонковых дисков Th 6-10, снижение тел позвонков на данном уровне, остеохондроз на уровне Th 6-10,Остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника с корешковым синдромом.Болевой синдром.Ограничение движений(наклоны вперед,вбок,ротационные) болезненность при пальпации остистых отростков м т.Вале, напряжение дл. м-ц спины. При повороте головы отмечается привычное ограничение,онимение пальцев рук,головокружение и т.д.Наблюдаюсь у невропатолога и ортопеда. На весеннем призыве военкомат поставил категорию Б4(какая статья не знаю).Во время призыва попал в стационар на скорой,пробыл там 1.5 месяца.Диагноз:остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом, нестабильность на уровне Л4-Л5, грыжа Л4 диска,гемангиома левой дужки Л4 позвонка.МРТ и рентгеннограммы имеются. Имею повестку в военкомат на мед.комиссию на 4 октября. Какая это категория на самом деле и как мне действовать если попытаются вручить боевую повестку(явиться с вещами)? И что всё таки такое незначительное нарушение функций?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Поставили категорию Б4

Здравствуйте!
    Решение Пк о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта,суде.В таком случае,данное решение будет приостановлено.
    По поводу указанных заболеваний,Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Поставили категорию Б4

По поводу медицины Вам стоит переадресовать вопрос врачам форума.
    Что касается повестки, то если она получена не лично в руки под роспись, то можете смело проигнорировать. Если пойдете все таки в военкомат, то берите с собой все имеющиеся медицинские документы (заверенные копии): выписки из карты с диагнозом, рентгенограммы - и обращаясь с жалобой на соответствующие проблемы со здоровьем, предъявляйте их врачам.

Ваши права