Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

работа


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    103
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию работа

    подскажите пожалуйста, на руках имеется повеста о том, что в октябре мне предстоит отправка в армию, но я работаю. за мной должны сохранить рабочее место?

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: работа

    Во-первых, никто Вас просто отправить в армию без проведения медицинского освидетельствования, вынесения заключения о категории годности и решения о призыве (а это все можно обжаловать) не сможет.

    Во-вторых, рабочее место за Вами никто сохранять не обязан, так как статья 83 Трудового кодекса РФ "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон" гласит:
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу...

    Таким образом, будет расторгнут трудовой договор (без отработки), а в трудовой будет сделана соответствующая запись. Рабочее место при этом будет вакантно.

  3. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

    Ufec (26.09.2011)

  4. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    103
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: работа

    спасибо большое.........................

  5. #4
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: работа

    Здравствуйте!
    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

    1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

    Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
    сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;

  6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

    Ufec (26.09.2011)

  7. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    103
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: работа

    а подскажите еще пожалуйста знакомый проживает в одном городе, где становился на учет, но решил сняться с учета и написать заявление, чтобы перевели его на учет по месту постоянной регистрации, ему могут вручить повестку на прохождение комиссии? или лучше уже написать это заявление в том городе, где он имеет постоянную регистрацию?

  8. #6
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: работа

    Как показывает практика,повестку вручить могут.Гражданин может стать на воинский учет в ВК месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

  9. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

    Ufec (26.09.2011)

  10. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    103
    Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: работа

    большое спасибо.................................

  11. #8
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: работа

    Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

  12. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

    Ufec (26.09.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru