Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Военкомат отправил на консультацию!!!

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат отправил на консультацию!!!

дравствуйте!
    В 16 лет мне дали приписное с категорией "В". У меня врождённый порок сердца: открытое овальное окно.
    Сейчас мне 17, проходил комиссию - диагноз подтвердился. Делал Узи сердца (Эхо-КГ), ВЭМ, Кардиограмму (ЭКГ), снимки грудной клетки.

Теперь военкомат мне выдал КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЛИСТ. И сказал мол, съезди в областную больницу на консультацию к кардиохирургу. В этом листе описаны все мои анализы, диагнозы, всё описано подробно.

Приезжаю в больницу с этим листом, врач втихушу от меня на моей карточке пишет, мол жалоб нет и придумывает мне диагноз: пролапс митрального клапана!!! Мало того, он заново меня заставляет проходить ЭХО-КГ, ЭКГ, Рентген грудной клетки. И говорит, мол я приехал сюда лечиться и типо будем делать тебе если что операцию!

Мне он и слова молвить не дал - прогнал и всё.

Поэтому, уважаемые врачи, у меня вопросы:

1 можно ли мне сходить в платную клинику к другому кардиохирургу и как мне попросить у него заново не проходить все анализы и рентгены, т.к. я это всё делал ровно неделю назад!

2 А может быть проходить эту "консультацию" вообще не обязательно?

3 Что мне должен выдать кардиохирург после консультации?

Зараннее спасибо за ответы!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат отправил на консультацию!!!

Подавайте жалобу на такого врача глав.врачу и в прокуратуру срочно. Можно и в суд даже
    Последний раз редактировалось xlegox; 25.09.2011 в 15:52.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Подавайте жалобу на такого врача глав.врачу и в прокуратуру срочно. Можно и в суд даже
    спасибо за ответ, но не могли бы вы мне ответить на те вопросы, которые я задал в первом сообщении:

1 можно ли мне сходить в платную клинику к другому кардиохирургу и как мне попросить у него заново не проходить все анализы и рентгены, т.к. я это всё делал ровно неделю назад!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

1. Нет
    2. Это скорее всего часть мед.обследования,поэтому надо пройти
    3. Вы же сами писали,что Вам дали консул.лист

Подполковник

Поблагодарить
    142
    Поблагодарили 272 раз(а) в 256 сообщениях
    Записей в дневнике
    4

Никаких "консультативных листов" не предусмотрено, только бланки Акта ИСЗ. Здесь можно написать жалобу, что не выдали Акт (при ППВУ это не обязательно!).

Но, как я понял, это уже не ППВУ! Но по закону призывные мероприятия проводятся во время призыва в отношении граждан с 18 лет. Тебе когда будет 18?

Сейчас (до 18 лет) все официальные обращения нужно писать от имени твоих родителей.
    Цитата Сообщение от stasyakz Посмотреть сообщение
    Приезжаю в больницу с этим листом, врач втихушу от меня на моей карточке пишет, мол жалоб нет и придумывает мне диагноз: пролапс митрального клапана!!! Мало того, он заново меня заставляет проходить ЭХО-КГ, ЭКГ, Рентген грудной клетки. И говорит, мол я приехал сюда лечиться и типо будем делать тебе если что операцию!

Мне он и слова молвить не дал - прогнал и всё.
    Пишете жалобу сначала главному врачу, потом, если не подействует, в департамент здравоохранения. Поищи аналогичные случаи. Я потом скину примеры таких жалоб.

Можно, наработанные самостоятельно документы тебе помогут.

Но тебе все равно должны будут дать в 18 лет Акт исследования состояния здоровья!

Можно добиться в ВК нормального направления с актом, но тебе нет 18... и не понятно зачем тебя опять куда то направляют...

Раз начал проходить, то лучше пройди и получи диагноз, который тебе нужен. Пиши жалобы.

Тебе дали только "лист" и направление?
    Ты расписался где-нибудь за это?

Видимо вписать в этот "лист" диагноз, либо выдать заключение.

На счет операции - ты имеешь право от нее отказаться, напишем потом письменный отказ главному врачу если что.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от vanya Посмотреть сообщение
    Тебе когда будет 18?
    1 октября этого года

Можно добиться в ВК нормального направления с актом, но тебе нет 18... и не понятно зачем тебя опять куда то направляют...
    Никакого акта военкомат не давал, а направили они меня, как они сами сказали, для консультации. Только консультации перешла в будущую "операцию" + диагноз от балды

Тебе дали только "лист" и направление?
    Ты расписался где-нибудь за это?
    Да, именно так, лист и направление. Я расписался, что получил направление. За получение акта я не расписывался. Да и мне его не дали.

На счет операции - ты имеешь право от нее отказаться, напишем потом письменный отказ главному врачу если что.
    Хорошо, спасибо.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

stasyakz, Вы "нарожали" две ветки.... Дублирую Вам свой ответ из http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104353
    В отношении Вас допускаются ГРУБЕЙШИЕ нарушения!!
    Цитата:
    Теперь военкомат мне выдал КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЛИСТ. И сказал мол, съезди в областную больницу на консультацию к кардиохирургу.
    Прямиком в РВК (хотя я не понимаю, каким боком Вы, 17-ти летний юноша!!!, были направлены на консультацию?), к тому лицу, которое Вам выдало это направление (можете заранее даже приготовить и заявление на имя начальника отдела военного комиссариата г.Воронежа по району регистрации). И укажите этому лицу следующее:

24. Обследование учтенных граждан должно быть завершено в год их постановки на воинский учет, а лечение - до вызова на призывную комиссию.
    Учтенные граждане при призыве на военную службу с заболеваниями, диагностируемыми и подтвержденными данными всестороннего их обследования при первоначальной постановке на воинский учет, а также данными медицинского наблюдения от постановки до призыва на военную службу, на дополнительное медицинское обследование не направляются.
    В этом случае врачом-специалистом, привлекаемым к медицинскому освидетельствованию граждан, при призыве на военную службу, оформляется лист медицинского освидетельствования (приложение N4 к Инструкции) с изложением анамнеза, данных медицинского наблюдения, результатов предшествующего клинико-инструментального исследования гражданина и оценки состояния его здоровья на момент освидетельствования.
    Основание: ст.24 Разд.II Приложения N2 к приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"
    Если речь идет о проведении обследования (лечения) граждан в период от момента постановки на первоначальный воинский учет до призыва на военную службу, то порядок такого направления также строго установлен. Во всяком случае врачи в ЛПУ обязаны заполнить не какой-то там консультационный лист, а Акт исследования состояния здоровья. Но для начала из РВК обязаны были предоставить списки в ЛПУ по месту регистрации, главный врач которого производит планирование направления призывников на подобное обследование (лечение). Причем, не туда, куда укажет РВК (Вы еще несовершеннолетний!!!!! и к взрослому поликлиническому отделению района НЕ ОТНОСИТЕСЬ!!!!!!), а именно в детское отделение.
    Теперь по-поводу поведения врача: пообещайте ему в скором будущем встречу в суде. А для начала подайте заявление главному врачу ЛПУ, где работает этот "специалист". Если возникнут вопросы - обращайтесь.
    Последний раз редактировалось seys; 25.09.2011 в 22:44.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

8. Эти 2 пользователей поблагодарили seys за это полезное сообщение:

stasyakz (25.09.2011), vanya (26.09.2011)

Ваши права