Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сказали в 16 лет, что не годен. Повесток больше не получал

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Сказали в 16 лет, что не годен. Повесток больше не получал

Здраствуйте! В 16 лет проходил проверку, сказали что не годен по состоянию здоровья, если в 18 лет результаты подтвердятся - то освобождаюсь от призыва - сказали мне. В тот же день выдали повестку о том, что на след. день через день рождения в 18 должен явиться, но я не пришёл - ждал пока сами позовут. Уже почти полгода прошло после дня рождения, а воинкомат не беспокоит. Учусь в вузе на дневном (2 курс), все сокурсники бегают в воинкомат, наводят справки, а я один отдыхаю. Прописного никакого мне не выдавали.
    1. Это не считается уклонением от службы?
    2. И если сейчас за мной не пришли, придут ещё?
    3. Раз не тревожат, то могу ли я перевестись на заочное, чтобы работать? А если буду официально работать по ТК, для работы будут требовать военный билет и вообще спрашивать про армию?
    4. Что посоветуете мне, придти туда самому, но может быть такое, что результаты обследования повторятся и меня после вуза сразу заберут. А если забыли - то даже когда будет 27, не будет у меня с этим проблем?

Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось rdv000200; 24.09.2011 в 19:39.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

По умолчанию Re: Сказали в 16 лет, что не годен. Повесток больше не получал

Здравствуйте.

Цитата Сообщение от rdv000200 Посмотреть сообщение
    1. Это не считается уклонением от службы?
    В ваших действиях нет уклонения от прохождения военной службы.

2. И если сейчас за мной не пришли, придут ещё?
    Вам могут направить повестку по почте. Так же могут придти домой и попытаться вручить повестку для явки в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования.

3. Раз не тревожат, то могу ли я перевестись на заочное, чтобы работать? А если буду официально работать по ТК, для работы будут требовать военный билет и вообще спрашивать про армию?
    Вы можете перевестись на заочную форму обучения, но в этом случае право на отсрочку по обучению у Вас теряется.
    При трудоустройстве работодатель имеет право потребовать в вашем случае приписное, которое Вы на руках в настоящее время не имеете.

4. Что посоветуете мне, придти туда самому, но может быть такое, что результаты обследования повторятся и меня после вуза сразу заберут. А если забыли - то даже когда будет 27, не будет у меня с этим проблем?
    Идти Вам в военкомат сейчас или позже зависит от Вас. Если у Вас имеется заболевание, которое дает Вам право на освобождение от призыва (советую по данному вопросу обратиться на наш медицинский форум, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5), то существует вероятность, что после прохождения медицинского освидетельствования, Вас признают не годным к военной службе.

А если забыли - то даже когда будет 27, не будет у меня с этим проблем?
    В этом случае проблем возникнуть не должно. Но бывает, что военкомат не вспоминает о призывнике до 26 лет. А потом усилено начинает слать различные повестки и навещать призывника по месту его проживания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

rdv000200 (25.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сидоров Денис, спасибо за ответ. Я пойду, чтобы не было проблем. С чего начать, нужно ли перед этим навести какие-нибудь справки?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если вы планируете сменить форму обучения, что повлечет утерю права на отсрочку от призыва, то перед походом в ВК я бы порекомендовал пройти обследования на предмет наличия не призывных заболеваний.

Ваши права