Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

имеют ли право дать отсручку в этом случае или должны по закону "списать"?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имеют ли право дать отсрочку в этом случае или должны по закону "списать"?

    Здравствуйте!

    Ситуация такая: у человека было обнаружено плоскостопие 3 степени и артроз 2ой степени. В местном военкомате 2 года подряд давали отсрочку на 1 год, ВБ билет парень получил только через 3 года.

    1) Имели ли права в такой ситуации давать отсрочку или обязаны сразу "списать" и выдать ВБ?

    2) И имеют ли права давать отсрочку в случает подтвержденного фиксированного сколиоза 2 степени с ротацией позвонков или обязаны направить дело на "списание" с категорией годности "В"?

    Благодарю!
    Последний раз редактировалось burnflat; 24.09.2011 в 18:57. Причина: грамматическая ошибка

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право дать отсручку в этом случае или должны по закону "списать"?

    Можете сами открыть РБ и посмотреть,на сайте такое имеется. На сколько я помню по этим заболеваниям сразу полагается ВБ

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право дать отсручку в этом случае или должны по закону "списать"?

    То что в расписании болезней стоить категория "В" в этом случае, я знаю. Вы, видимо" не совсем поняли суть вопроса =) Меня интересует, есть ли у "них" лазейка, чтобы дать отсрочку или её нет, и они должны по закону дать ВБ.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: имеют ли право дать отсручку в этом случае или должны по закону "списать"?

    burnflat, Добрый день! Не вдаваясь в Расписание болезней: отсрочка по заболеванию может быть предоставлена на срок ДО 12 месяцев. По истечении указанного срока врачи-специалисты обязаны выставить окончательную категорию годности гражданина к военной службе.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право дать отсручку в этом случае или должны по закону "списать"?

    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    burnflat, Добрый день! Не вдаваясь в Расписание болезней: отсрочка по заболеванию может быть предоставлена на срок ДО 12 месяцев. По истечении указанного срока врачи-специалисты обязаны выставить окончательную категорию годности гражданина к военной службе.

    seys, Благодарю!
    Но интересуют подробности конкретно по этим направлениям или "такую" отсрочку могут дать при любом заболевании?
    И если можно, то ссылку на статью в РБ укажите, чтобы ознакомиться с первоисточником.
    Последний раз редактировалось burnflat; 25.09.2011 в 11:00.

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право дать отсручку в этом случае или должны по закону "списать"?

    Ст.68 РБ,оно есть на сайте смотрите. Сижу с мобилы,лазить не удобно,вроде по этим заболеваниям отсрочек не предусмотрено

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право дать отсручку в этом случае или должны по закону "списать"?

    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Ст.68 РБ,оно есть на сайте смотрите. Сижу с мобилы,лазить не удобно,вроде по этим заболеваниям отсрочек не предусмотрено
    Так оно и есть, в РБ написана группа годности "В".
    Но вот человек написал: "отсрочка по заболеванию может быть предоставлена на срок ДО 12 месяцев. По истечении указанного срока врачи-специалисты обязаны выставить окончательную категорию годности гражданина к военной службе."

    Вот это и пытаюсь выяснить =)

  8. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право дать отсручку в этом случае или должны по закону "списать"?

    Это по некоторым другим заболеванием предусмотрена отсрочка,а по этим сразу ВБ

  9. #9
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: имеют ли право дать отсручку в этом случае или должны по закону "списать"?

    Отсрочку скорее всего давали по другой статье, нужно личное дело поднимать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: имеют ли право дать отсручку в этом случае или должны по закону "списать"?

    burnflat, Откуда ноги растут в установлении предельного срока отсрочки по заболеванию? Этот срок прежде всего устанавливает (пусть и не совсем явно) статья 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
    Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
    а совсем четко прописано в ст.20 этого же Постановления:
    20. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.
    интересуют подробности конкретно по этим направлениям
    а Вы можете ответить на такой простой вопрос: не могла ли ПК установить категорию "Г" еще по одному какому-либо (второстепенному) заболеванию "умолчав" об основном? Такие случаи бывают! Поэтому необходимо письменно запросить все копии решений (протоколов заседаний) призывной комиссии, сесть и внимательно их проанализировать: по каким статьям расписания болезней предоставлены отсрочки; предусмотрено ли самой статьей иная (отличная от "В") категория годности; на какой срок; сколько прошло реально времени с момента предоставления первой отсрочки. Если увидите нарушения - без всякого предупреждения обращайтесь в суд. На сегодняшний день эта форма, пожалуй, наиболее действенная и быстрая (по сравнению с работой органов прокуратуры)
    Последний раз редактировалось seys; 26.09.2011 в 21:57.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru