Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как добиться обследования?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 33 Как добиться обследования?

Здравствуйте! Хочу получить освобождение от службы по хроническому пиелонефриту, предыстория такова:
    в военкомате выдали акт по хр. пиелонефриту, просил выдать направление в стационар, сказали иди в поликлинику по месту прикрепления на консультацию к урологу и там тебе дадут, если потребуется, а мы тебя никуда направлять не будем. Сегодня был у уролога, он сказал что сейчас не будет заполнять акт, т.к. я болею, есть температура и почки болят, выписал таблетки на 15 дней. Сказал после приходи и будем думать на счет акта.
    Вопросы:
    1. Имел ли право военкомат отказать в направлении на стационарное обследование? Если нет, то каким способом его получить?
    2. Если уролог отказывается направить на стационарное обследование, как его добиться? имеет ли право отказать и при каких случаях?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Как добиться обследования?

Здравствуйте!
    В соответствии с п. 26 Приказа № 400 от 2 октября 2007 г. граждане, предъявившие в ходе изучении жалобы на состояние здоровья направляются военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.Необходимо предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой направить Вас на обследование по Акту исследования состояния здоровья.
    По поводу указанного заболевания,Вы можете задать вопрос на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

kostikcom (23.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я там задал этот вопрос, там мне ответили: обратитесь на наш форум к юристам))
    Хочу еще отметить, что мне выдали акт на консультацию к урологу, а по поводу обследования ни слова не написали, значит что бы там не написал уролог, я в любом случае могу подать заявление с просьбой направить в стационар по новому акту?
    Да и может ли врач отказать в направлении, например, на внутревенную урографию, если ему не захочется?
    Последний раз редактировалось kostikcom; 23.09.2011 в 11:02.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Все верно,Вы можете добиваться направления на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от kostikcom Посмотреть сообщение
    Да и может ли врач отказать в направлении, например, на внутревенную урографию, если ему не захочется?
    По вопросам медицинской тематики,связанным с особенностями обследования при определенном заболевании,все же лучше обратиться на наш мед. форум.
    Последний раз редактировалось Евгений Панов; 23.09.2011 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

kostikcom (23.09.2011)

Ваши права