Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

как себя вести призывнику на службе?

Рядовой

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как себя вести призывнику на службе?

Добрый вечер всем, скоро уйду служить, и постоянно мучает мысль что не смогу ужиться со своими сослуживцами. Мне 24 года, сам я человек не конфликтный и сдержанный, но говорят на службе всякое бывает: провокации, оскорбления, подставы и т.д. и т.п. посоветуйте как правильно себя вести со старшим призывом, с сержантами, буду очень благодарен за любые толковые советы.

Прапорщик
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 184 раз(а) в 80 сообщениях

По умолчанию Re: как себя вести призывнику на службе?

Вести себя надо обстоятельствам. Все зависит от части. По началу лучьше рот не открывать, месяца через 3-4, можно уже начинать потихоньку залупу кидать. По началу делать все не хуже чем у других, будешь косячить вся рота в поте будет.
    У меня были контры с летехой, ему 22 мне 23, так этот сученок хотел на 10 месяце от меня белой подшивы каждый день, участие в пхд, но 1 на 1 нбыл послан нах...) Жаловался командиру он, а толку?? Дали 3 наряда дневальным, всеравно духи за меня стояли, так через месяц летеха вообще отстал от меня))) Гдето есть части, что за неподчинение на губу сажают, у нас такого не было. Максимальное наказание от шакалов наряды.
    Последний раз редактировалось ulv02; 22.09.2011 в 20:22.
    ДМБ --- 30.06.2011

3. Этот пользователь поблагодарил ulv02 за это полезное сообщение:

teemo (22.09.2011)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Не знаю-не знаю...так посылать лейтенанта - можно загреметь. Потому что там один неосторожный шаг - тебе пипец, останешься в армии на подольше. На офицеров никто на моей памяти не лез никак. Там твоё правовое положение не позволит лезть на офицера, ты - раб. Структура такая, единоначалие, строжайшая дисциплина и ответственность повышенная. Поэтому спрашивают очень жёстко за такие вещи, это не босса на работе послать. Не советую посылать офицеров и слушать такие советы.
    А "дедов"... Тоже лучше не посылать, надо смотреть по "деду". Быть тряпкой и аморфным животным тоже плохо, но выделываться нельзя. Лучше всего, если такой характер, как описан, быть серой тенью и вообще не светить. Это будет сложно, если чем-то выделяешься по внешности. Например, очками. Тогда сразу кликуху повесят - Прицел. Все очкарики в армии - прицелы. Даже офицеры называть так будут, ну а громогласные прапорщики - хлебом не корми, дай только постебаться. Они кстати иногда сами своими наездами и цеплялками кого-то одного записывают в чмыри. В солдатском коллективе. Это козлы ещё те. Очень плохо в армии городским, из больших городов, у нас там всё из рук валится. Это вообще место не для нас, если честно.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Warsteiner за это полезное сообщение:

saamur89 (25.09.2011), teemo (22.09.2011)

Майор
    Поблагодарить
    1,457
    Поблагодарили 942 раз(а) в 578 сообщениях
    Записей в дневнике
    18

Warsteiner, Как можно в армии стать серой мышкой если ты по натуре забияка и выскочка.Сломать себя не каждый сразу сможет.
    Я считаю лучше быть самим собой.Тогда и уважение заслужишь и не надо ничего менять в себе.А уж как карта ляжет-это от человека зависит.Кому то нравится быть в тени а кому то и на передовой.Адреналинчик.
    ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

7. Этот пользователь поблагодарил белозерово за это полезное сообщение:

teemo (22.09.2011)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

Ну нет, я же написал, что серой тенью нужно стать в армии, если у человека такой характер, как описано в сообщении автора темы - неконфликтный и тихий.
    А забияки и выскочки конечно так себя вести не будут. Из забияк и выскочек там и получаются всякого рода люди, создающие проблемы тем, кто просто пришёл "отслужить и свалить".
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

9. Эти 4 пользователей поблагодарили Warsteiner за это полезное сообщение:

lorka54 (28.09.2011), Major Smit (22.09.2011), teemo (22.09.2011), белозерово (22.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    15

ну вот к примеру ситуация: я конечно понимаю что на возраст в армии всем плевать, но все же, допустим какойнить 18-ти летний парнишка позавчера став сержантом решит повысить свое ЧСВ, и допустим скажет сделать ему чай или кофе...как быть в такой ситуации? с одной стороны он старше по званию, но с другой я ведь тоже не мальчик на побегушках...поправьте меня если я что то перепутал.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от teemo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем, скоро уйду служить, и постоянно мучает мысль что не смогу ужиться со своими сослуживцами. Мне 24 года, сам я человек не конфликтный и сдержанный, но говорят на службе всякое бывает: провокации, оскорбления, подставы и т.д. и т.п. посоветуйте как правильно себя вести со старшим призывом, с сержантами, буду очень благодарен за любые толковые советы.
    По той характеристике которую Вы сами себе дали, у Вас не должно быть конфликтов. Если у Вас много друзей на гражданке, точно так же и в период службы Вы встретите доброе отношение среди сослуживцев. Честному и открытому парню не следут бояться и готовиться, что обязательно Вы должны встретить в период службы провокации, оскорбления, подставы.

12. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

teemo (22.09.2011)

Майор
    Поблагодарить
    1,457
    Поблагодарили 942 раз(а) в 578 сообщениях
    Записей в дневнике
    18

Цитата Сообщение от teemo Посмотреть сообщение
    допустим скажет сделать ему чай или кофе...
    По идее-не имеет право...Не подчиняйтесь.Как сын говорит -пусть мне будет хуже но что не положено делать не буду.Только уважение от других заслужите.А такие случаи нередки.
    ДЕМБЕЛЬ 15 НОЯБРЯ-УРА!!!

14. Этот пользователь поблагодарил белозерово за это полезное сообщение:

teemo (22.09.2011)

Прапорщик
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 184 раз(а) в 80 сообщениях

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Не знаю-не знаю...так посылать лейтенанта - можно загреметь. Потому что там один неосторожный шаг - тебе пипец, останешься в армии на подольше. На офицеров никто на моей памяти не лез никак. Там твоё правовое положение не позволит лезть на офицера, ты - раб. Структура такая, единоначалие, строжайшая дисциплина и ответственность повышенная. Поэтому спрашивают очень жёстко за такие вещи, это не босса на работе послать. Не советую посылать офицеров и слушать такие советы.
    Я же говорю, все зависит от части. Посылал я шака один на один. Без сведетелей он ничего зделать не может. Все это прощупывалось не один месяц, где я служил это 2 набор срочников в часть, до этого только шаки в части были. Гдето послав шакала можно из гавна до конца службы не вылезти, а где то и вообще на зону уехать, но у нас такого априори быть не могло...
    Последний раз редактировалось ulv02; 22.09.2011 в 20:58.
    ДМБ --- 30.06.2011

16. Этот пользователь поблагодарил ulv02 за это полезное сообщение:

teemo (22.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от белозерово Посмотреть сообщение
    По идее-не имеет право...Не подчиняйтесь.Как сын говорит -пусть мне будет хуже но что не положено делать не буду.Только уважение от других заслужите.А такие случаи нередки.
    вот здесь пожалуйста поподробнее если можно

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права