Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Воспитатель в детском саду.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Воспитатель в детском саду.

    Здравствуйте, я уже открывал тему, но ее закрыли. Я работаю воспитателем в детском саду, имею педагогическое образование. После окончания колледжа меня вызвали в военкомат и выдали повестку на 4 октября. Я закончил колледж в июле. В августе приступил к работе в детском саду.По вашему совету сегодня отнес документы с места работы в военкомат, на что мне сказали, что закона о призыве преподователей с 1 мая по 15 июля нет и я обязан явиться на мед. освидетельствование, а уже потом военный комиссариат решит как со мной поступить, так же мне было сказанно, что воспитатель не является педагогическим работником. Правомерны ли их действия и как мне поступить в данной ситуации?

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: Воспитатель в детском саду.

    Статья 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

    Список должностей и учреждений работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781) предусматривает должность воспитателя и организацию детский сад (который безусловно является образовательным учреждением).
    Соответственно, толкуя данную данную норму, можно сделать однозначный вывод, что воспитатель - педагогический работник. Следовательно, если Вы получили вызов на м/о повесткой под роспись, то явиться все таки стоит, чтобы не получить штраф. А вот, если ВК займет принципиальную позицию и будет пытаться призвать до весны, то смело жаловаться в ВК субъекта или в суд.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Воспитатель в детском саду.

    Спасибо, последую вашему совету)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru