Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Задержки в выдаче военного билета.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 57 Задержки в выдаче военного билета.

Здравствуйте.
    Весной 2011 года проходил обследование в больнице №57.
    Отнеся справку в военкомат, мне обьявили что я признан не годным в мирное время, т.е. категория B. Дали бумажку "Вы признаны ограниченно годным к строевой службе (негодным в мирное время) категория "В". Явиться в военкомат за военным билетом после 30 Июня."

И вот проблема в том, что я туда езжу уже с июля, а в списках на получение военного билета меня НЕТ. И оня меня кормят тем, что могут появиться ещё списки уже много времени.
    Вопросы:
    Есть ли закон по которому призывная комиссия должны вынести вердикт по моему личному делу? (т.к. выдача билета в течении 10 дней после принятия, прочитал у вас на сайте)

При потери личного дела,я могу воспользоваться копией моего мед. обследования? ( Не ксперокопия, с печатями больницы и подписями)
    Последний раз редактировалось 4totakoe; 19.09.2011 в 11:55.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Задержки в выдаче военного билета.

Ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

В Вашем случае необходимо написать письменное заявление в ВК с просьбой данное решение по Вам предоставить. В течение 30 суток должны ответить. Если тишина - можете жаловаться в ВК субъекта или в суд.

3. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

4totakoe (19.09.2011)

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Если вас признали ограниченно годным, то пишете заявление на выдачу военного билета в течении 10 дней в двух экземплярах, одим им, один себе, на нем должны поставить номер, под которым его приняли. Если после этого не выдают пишете заявление в прокуратуру о бездействии.

5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Хороший за это полезное сообщение:

4totakoe (19.09.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо большое за оказанную помощь.
    А кому лично писать заявление не подскажете?
    Последний раз редактировалось 4totakoe; 19.09.2011 в 12:23.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от 4totakoe Посмотреть сообщение
    А кому лично писать заявление не подскажете?
    Начальнику отдела военного комиссариата

Рядовой

Поблагодарить
    2

здравствуйте!
    уже неоднократно писал на этот форум, благодарю всех потрясающий людей, отвечавших мне)) но...
    возникли следующие трудности, в связи с чем снова нуждаюсь в вашей помощи!
    опишу в кратце всю историю.

в апреле 2011 прошёл мед. комиссию в военкомате, дали направление в больницу № 33, всё как положено прошёл, дали акт с подтверждение моего заболевания, я с ним в военкомат. после дали повестку на заседание призывной комиссии, отсидел в коридоре так и не вызвали в кабинет, дали снова повестку, мол отправили акт на подтверждение в больницу, пришёл снова и получил повестку на оформление ВБ 29 июня.
    настал этот день, отстояв гигантскую очередь, мне сказали что дела моего нет и оно всё ещё на городской комиссии, приходите в конце июля, я пришёл, но мне тётечка, которая занимается оформлением ВБ сказала что меня даже нет в последнем приказе, приходите в октябре.
    я не стал дожидаться и написал заявление на выдачу копии решения призывной комиссии (это было 3-го августа). заявление было написано в двух экземплярах, один для меня, один для военкомата, причём на моём всё как положено и печать стоит и подпись и дата приёма.
    прошёл почти месяц и в конце августа мне приносят повестку на 13 сентября, в которой написано что я должен явиться для уточнения каких-то документов (дословно не помню).
    я думал что мне дадут копию решения, но не тут то было! прихожу туда, а мне говорят что ничего мы не получали, на что я им в ответ у меня есть документ подтверждающий что они всё получали (прошло больше месяца и по закону я могу подать жалобу в прокуратуру на бездействие работников воен-та).
    дальше мне женщина говорит спуститесь к терапевту, моё дело спускают вниз, но не к терапевту, а в картотеку с мед. картами, там сидит милая женщина, которая говорит мне что терапевт дала не годность и что моё подтверждение из больницы пришло поздно, тогда когда комиссия уже не работала, в июле, соответственно они не приняли решение в отношении меня...
    затем у меня был весьма сложный разговор с глав врачом (идиотский разговор), она вновь предложила мне пройти комиссию, на что я сказал ей что, пожалуйста, только вот через суд, всё что угодно!
    потом она мне отдала мою мед карту и сказала прийти через 2 дня, что я и сделал, был там.
    глав врач сказала мол была бумажная волокита и бла бла бла, я спросил что решили на мой счёт врачи, ответ :категория "В".
    дали повестку на заседание призывной комиссии аж на 26 октября, на вопрос почему так не скоро ответили: будут давать запрос в больницу (тут я понял что что-то не так), а потом в гор. ком., но я спросил как же так, вы уже проверяли, а мне в ответ, это для другой больницы (в другой больнице я обследовался по своей воле год назад и по закону срок действия акта уже истёк).
    как мне кажется они ничего не отправляли никуда, ясно зачем они оттягивают, ведь проще получить это от того кто действительно не годен...
    вот у меня встаёт сразу несколько вопросов, дожидаться 26 октября или же идти в вышестоящий ВК и писать жалобу на бездействие районного ВК (и в прокуратуру сразу).

здесь люди знающие, поэтому я бы хотел узнать ваше мнение на мой счёт, спасибо =)

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Здравствуйте!
    Если в отношении Вас принято решение призывной комиссией,значит заключение о категории годности к ВС было дано и смысла в запрашивании мед. документов с результатами обследования,проведенного не по направлению ПК,а по Вашей инициативе,более года назад,нет.
    Вам необходимо прежде всего добиться получения копии решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Для этого обращайтесь с жалобой на действия(бездействие)сотрудников ВК в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

вот у меня встаёт сразу несколько вопросов, дожидаться 26 октября или же идти в вышестоящий ВК и писать жалобу на бездействие районного ВК (и в прокуратуру сразу).
    Если диагноз железобетонный, нужно этих вкшников протащить через все инстанции по полной программе. В показательных целях.

Рядовой

Поблагодарить
    2

спасибо Евгений =)
    QSL диагноз железобетонный!
    а как пишутся в моём случае жалобы, мне бы образец!
    я извиняюсь за глупые вопросы, но в таких случаях по-другому никак...

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права